ЦСКА (Москва): до основания, а затем… Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Ковальчук заявил, что принял верное решение, перейдя в "Нью-Джерси"

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Российский нападающий хоккейного клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилз" Илья Ковальчук заявил, что решение перейти в стан "дьяволов" оказалось верным, сообщает nj.com.

Илья Ковальчук

Форвард Илья Ковальчук перешел из "Атланты Трэшерс" в "Нью-Джерси" в феврале 2010 года. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли российский хоккеист набрал уже 18 очков (7 голов и 11 передач) и является лучшим бомбардиром плей-офф. Его команда вышла в финал турнира.

"Вот причина, по которой я покинул "Атланту". Я провел там прекрасное время, много играл и зарабатывал достаточное количество очков, но каждый раз заканчивал сезон в апреле, - заявил Ковальчук. - Наконец, я понял, что пришло время двигаться дальше. Разумеется, расстраиваешься, когда на протяжении 10 лет не можешь добиться цели. Сейчас я понимаю, что принял верное решение".

Соперником "Нью-Джерси" в финале Кубка Стэнли стал клуб "Лос-Анджелес Кингз". В 2010 году Ковальчук отказался переходить в стан "королей".

"Это еще один хороший вызов. Думаю, это станет для меня небольшой, но все-таки дополнительной мотивацией, причем у нас в составе есть несколько ребят, которые раньше играли в этой команде, - сказал российский хоккеист. - Но это финал Кубка Стэнли, и здесь уже не нужно специально никого настраивать, в любом матче ты стремишься показать все, на что способен".

Ковальчук рассказал, что в финансовом плане он "проиграл из-за перехода в стан "дьяволов"".

"Я получал больше денег по своему прежнему контракту, но не думаю, что финансовый вопрос имеет решающее значение, - рассуждает Ковальчук. - Хоккей - моя работа, но мне хотелось, чтобы комфортно себя чувствовала и семья, я хочу правильно воспитать своих детей, поэтому остаюсь здесь".

Россиянин ни разу в карьере не выигрывал Кубок Стэнли.

"Когда Боб Хартли был тренером "Атланты", он показывал мне свой перстень, - вспоминает Ковальчук. - Кажется, он вызывает у людей особенные чувства. Алекс Могильный, игравший здесь (обладатель Кубка Стэнли в сезоне-1999/2000 в составе "Нью-Джерси") показывал мне свой перстень, в этой команде его выигрывал и Олег Твердовский (в сезоне-2002/03)".

Первый матч финала Кубка Стэнли между "Нью-Джерси" и "Лос-Анджелесом" состоится на площадке "девилз" 31 мая в 4:00 по мск.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба