Андрей Николишин: "Те, кто на период локаута вернулся в КХЛ, играют здесь не ради денег" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сергей Федотов: "Болельщики обвиняют Ковальчука в жадности, но ведь примерно такая же ситуация и у Дацюка"

Известный хоккейный комментатор Сергей Федотов предположил, что канадские хоккеисты в период локаута приедут в КХЛ, а также высказал мнение по поводу переходов Ильи Ковальчука в СКА и Павла Дацюка в ЦСКА.

– Думаю, канадцев стоит ждать. Сейчас генеральных менеджеров захлестнет волна конкуренции: «А что мы, рыжие что ли?» Те, команды, которые в последние годы на слуху: «Авангард», «Салават Юлаев», пока ведут себя достаточно скромно. Как раз к ним и поедут.

Например, у «Авангарда» сейчас очень неудачная серия. Думаю, это их обязательно подстегнет. Я бы очень хотел посмотреть, как выглядит в КХЛ тот же Клод Жиру – на мой взгляд, один из самых талантливых североамериканцев.

С другой стороны, наличие суперзвезд в тех же СКА, «Магнитке» не гарантирует итогового результата. В этом плане мне ближе политика «Ак Барса». Мне все объяснил их главный тренер Валерий Белов. Например, пришел бы центрфорвард Павел Дацюк. И что, Белов должен подойти к Иммонену или Терещенко и сказать: «Яркко, Алексей, тут Павел приехал. Вы посидите месяц-два, а потом как он уедет, вы вернетесь в состав»?

Интересно, что определенный момент критики был в отношении Ковальчука. Болельщики попытались обвинить его в какой-то жадности: что ты не перешел в «Спартак», не в Тверь? Но ведь примерно такая же ситуация относительно Павла Дацюка. То есть вроде как Дацюка не критикуют. А какое отношение он имеет к ЦСКА? Да никакого! Но сложился такой стереотип, что Паша – такой душечка, милашка, нельзя его критиковать. Интересная ситуация получается, – рассказал Федотов в эфире программы «Лига P.S.» на КХЛ-ТВ.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба