Наши итоги Subway Super Series. Нападающие Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Бэкстрем снова принес "Динамо" победу над "Витязем"

«Динамо» Мск – «Витязь» 3:2
Совсем недавно эти команды встречались в Чехове, и тогда москвичи, проигрывая 1:3, вырвали победу в овертайме благодаря хет-трику Никласа Бэкстрема. Сегодня шведский легионер «Динамо» снова внес решающий вклад в победу своей команды.

«Витязь» опять очень бодро начал матч, который по доброй динамовской традиции открылся символическим вбрасыванием (на сей раз его выполнил Роман Ильин – нападающий команды начала 1990-х, не знавшей равных на советском и постсоветском пространстве).

Дважды чеховцы вели в счете: на 15-й минуте большинство реализовал Владимир Малевич, а на 44-й, также при численном преимуществе, отличился неувядающий Алексей Трощинский.

Но еще в первом периоде Бэкстрем забил один гол, а на 54-й минуте – второй, ставший в итоге победным (оба раза шведу ассистировали Александр Овечкин и Денис Толпеко). Перед этим Сергей Соин во второй раз в матче восстановил равновесие в счете.

Таким образом, «Витязь» потерпел четвертое поражение подряд.