Вещие сны Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Друг поддержал друга!

Первые шайбы Гальченюка и Якупова, голевой дубль Маркова, результативная игра Ковальчука и молчание Овечкина — в обзоре игрового дня НХЛ.

Итоги игрового дня НХЛ (22.01.2013)

МАТЧ ДНЯ

Три поражения подряд, ноль очков и последнее место в лиге, всего 3 заброшенные шайбы и 11 пропущенных — таков пока улов "Филадельфии" в нынешнем сезоне. Худший старт для команды Питера Лавиолетта сложно было представить.

Провалились "лётчики" и в начале отчётной встречи с "Нью-Джерси". Уже на второй минуте Сальвадор решился на дальний бросок, с которым Брызгалов справился, однако первым на добивание успел Зэйджак, который продолжает доказывать, что не зря клуб предложил ему новое долголетнее и хорошо оплачиваемое соглашение. Вину за этот гол вратарь и защитники "Филадельфии" должны разделить пополам. Илья не слишком удачно отбил шайбу, а его партнёры позволили сопернику спокойно переправить её в цель.

Уже под занавес периода Брызгалов и защитники вновь не смогли сработать как единый механизм. Кларксон несколько секунд маячил перед носом у вратаря "лётчиков", в результате чего последний потерял в борьбе с ним клюшку, а затем и вовсе окончательно капитулировал перед форвардом "дьяволов". Кларксон выехал с броском из-за ворот и направил шайбу точно между щитков Брызгалова.

Так Илья попал в тяжёлую ситуацию и мог ещё раз оказаться под огнём критики (и наверняка окажется), тем более что уже в начале следующей двадцатиминутки "дьяволы" организовали третий гол в его ворота. Тимонен с нарушением правил помешал состояться свиданию двух россиян на американском льду, и арбитры встречи справедливо назначили буллит. В спокойной обстановке Ковальчук не стал жалеть своего тёзку и мастерски направил шайбу над его щитком броском с неудобной руки!

Без боя "лётчики", конечно, не сдались. Ворачек, Хартнелл и Симмондс вызвали на бой Матто, Кларксона и Бернье соответственно. Люк Шенн сделал всё по правилам, уложив Антона Волченкова на лёд эффектным силовым приёмом. С достаточной регулярностью стычки между игроками проходили и дальше, однако счёт в матче больше не менялся. Брызгалов лимит пропущенных голов исчерпал, а Мартин Бродо продолжал творить чудеса. Есть первый "сухарь" "дьявола" в сезоне и 120-й в карьере!

ГЕРОИ ДНЯ

По итогам минувшего игрового дня хватало кандидатов на эту роль, но нельзя не отметить двух новичков лиги, надежд "Эдмонтона" и "Монреаля" и просто хороших друзей — Наиля Якупова и Алекса Гальченюка. Пусть матчи для их команд сложились по-разному, но ещё по одному большому шагу в своей карьере они сделали, забросив дебютные шайбы в НХЛ.

Первым отличился форвард "Монреаля". Пусть по сравнению с первой игрой Мишель Террьен немного урезал Гальченюку игровое время, но это никак не повлияло на его активность. Трижды с его выстрелами справлялся вратарь "Флориды", но тот всё равно добился своего. После броска Праста Алекс, находясь на пятачке, удачно подкорректировал полёт шайбы и через секунду уже запрыгивал от счастья на заградительное стекло.

Не менее эмоционален был и Наиль Якупов, поддержавший голевой почин своего друга. В середине первого периода "Эдмонтон" ещё сохранял шансы на положительный результат, и потому очень своевременно подоспел гол новичка "нефтяников". Ганье прострелил вдоль ворот, Ниеми до шайбы не дотянулся, а Наиль был тут как тут! Единственное, что расстроило, так это очередные "-2" в графе полезности россиянина.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Адам Оутс продолжает ставить Александра Овечкина на правый фланг и снова проигрывает. Свой единственный и первый результативный балл в сезоне лидер "Вашингтона" набрал как раз с левого края атаки. Последующая передача Бэкстрёма на Хендрикса получилась на загляденье, и Мэтту оставалось только попасть в ворота. Но затем хоккеисты "Джетс" сумели взять себя в руки и избежали третьего поражения кряду. Тренировки в минском "Динамо" не прошли для Эвандера Кейнадаром, и именно он соорудил первую и третью шайбы своей команды. Сначала форвард "Виннипега" застал Холтби врасплох броском с нулевого угла, а затем помог отличиться Уилеру.
Андрей Марков оформил дубль

Андрей Марков оформил дубль

Если в прошлом сезоне "Детройт" был одной из двух лучших команд лиги по игре дома, то этот год на родном льду "красные крылья" начали с поражения. Атаковали подопечные Майка Бэбкока много и со вкусом, однако распечатать Кари Лехтонена им удалось лишь за четыре секунды до конца основного времени. Передачу Павла Дацюка замкнул на дальней штанге Дамьен Бруннер. Но первый гол швейцарца в НХЛ с игры лишь скрасил поражение "Детройта". В концовку матча они вошли, уступая "Далласу" в две шайбы, обе из которых записал на свой счёт Майкл Райдер.

По сравнению с первым матчем в сезоне "Каролина" совершила небольшой прогресс, пропустив на этот раз на одну шайбу меньше. Но это всё, чем могли похвастаться подопечные Кирка Мюллера. В атаке они вновь сподобились всего на один гол, и тот пришёлся на большинство. Скиннер открыл счёт своим заброшенным шайбам в сезоне, а Сёмин и Джордан Стаал набрали первые очки в составе "ураганов". У "Тампы" молчал Стивенс Стэмкос, но зато сделал себе подарок (пусть и с запозданием) Лекавалье, отметившийся в своём 1001-м матче двумя голевыми передачами. Одна из них получилась просто на загляденье.

Андрей Марков не мог забить в НХЛ с 9 ноября 2010-го. Да что там: травмы не давали ему даже играть, но за чёрной полосой всегда идёт белая. Будем надеяться, что два его гола в ворота "Флориды" это всего лишь начало. Оба раза Марков пробил голкипера "пантер" пушечными выстрелами с дальней дистанции и заслуженно был признан второй звездой матча. Первой стал Алекс Гальченюк, удачно сыгравший на пятаке, и, как мы уже сказали, забивший свой дебютный гол в НХЛ.

"Миннесота" вполне могла одержать третью победу кряду, но одна ошибка Никласа Бекстрёма привела к тому, что своего первого успеха в сезоне добился "Нэшвилл". После того как команды обменялись заброшенными шайбами в первом периоде, на площадке образовалось голевое затишье, и игра медленно катилась к овертайму. Однако дожить до него "дикарям" не удалось. В середине третьего периода Бэкстрём неудачно сыграл клюшкой на выходе, и Мартин Эрат забивал уже в пустые ворота.

Владимир Тарасенко не смог продлить свою результативную серию до трёх матчей, а его "Сент-Луис" потерпел первое поражение, уступив пока непобедимому в нынешнем сезоне "Чикаго". Впрочем, к Тарасенко больших претензий быть не может. Владимир был одним из самых заметных игроков в составе "блюзменов", занеся в свой актив четыре броска, и проведя столько же силовых приёмов. Кроме того, его игровое время вновь увеличилось. Правда, спохватился он с партнёрами слишком поздно. Два гола "Сент-Луиса" в третьей двадцатиминутке лишь сократили его отставание до минимума.

"Лос-Анджелес" потерпел второе поражение подряд. На этот раз "короли" упустили победу в матче с "Колорадо". Долгое время гол Кайла Клиффорда оставался единственным в матче, но в третьем периоде "лавинам" всё-таки удалось переломить ход встречи на 180 градусов. Ландеског и Джонс огорчили Куика с разницей в минуту, а закрепил успех команды Пьерр Парентоу.

Первый период домашнего матча с "Сан-Хосе" обернулся для "Эдмонтона" катастрофой. В воротах Девана Дубника успело побывать шесть шайб, и вопрос о победителе отпал сам собой. К чести "нефтяников" они не опустили рук и сумели превратить потенциальный разгром во вполне достойное поражение — 3:6. Спасибо за это они должны сказать не только Холлу, Якупову и Шульцу (двое последних забили свои первые голы в НХЛ), но и вратарю Дани, отыгравшему два периода на ноль.

НАШИ
Илья Ковальчук огорчил тёзку Брызгалова

Илья Ковальчук огорчил тёзку Брызгалова

Россия

Андрей Марков ("Монреаль") — 2 гола, ПП — "0", 4 броска, 2 силовых приёма. Вторая звезда матча.
Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") — гол + передача, ПП — "+2", 2 броска. Вторая звезда матча.
Наиль Якупов ("Эдмонтон") — гол, ПП — "-2", 3 броска, игровое время — 16.24.
Александр Сёмин ("Каролина") — передача, ПП — "-1", 6 бросков, 2 силовых приёма.
Александр Овечкин ("Вашингтон") — передача, ПП — "0", 4 броска, 4 силовых приёма.
Павел Дацюк ("Детройт") — передача, ПП — "0", 1 бросок, 7 выигранных вбрасываний из 11.
Антон Волченков ("Нью-Джерси") — ПП — "0", 1 бросок, 1 силовой приём, 3 заблокированных броска.
Алексей Емелин ("Монреаль") — ПП — "0", 9 силовых приёмов.
Александр Бурмистров ("Виннипег") — ПП — "0", 1 бросок, 3 силовых приёма, 2 выигранных вбрасывания из 5.
Дмитрий Куликов ("Флорида") — ПП — "0", 5 бросков, 2 силовых приёма, 2 заблокированных броска.
Алексей Ковалёв ("Флорида") — ПП — "-1", 1 бросок, 1 силовой приём.
Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") — ПП — "+1", 4 броска, 4 силовых приёма, игровое время — 15.33.
Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес") — ПП — "0", 5 бросков, 3 силовых приёма.
Илья Брызгалов ("Филадельфия") — отразил 23 из 26 бросков.
Семён Варламов ("Колорадо") — отразил 28 из 29 бросков. Вторая звезда матча.

Белоруссия

Сергей Костицын ("Нэшвилл") — ПП — "0", 2 броска.

Казахстан

Николай Антропов ("Виннипег") — передача, ПП — "0", 1 бросок, 7 выигранных вбрасываний из 14.

Литва

Дайнюс Зубрус ("Нью-Джерси") — передача, ПП — "+1", 1 бросок, 1 силовой приём.

Украина

Алексей Поникаровский ("Виннипег") — ПП — "0", 1 бросок.
Руслан Федотенко ("Филадельфия") — ПП — "-1", 1 бросок,1 силовой приём.

Мартин Бродо оформил 120-й карьерный "сухарь"

Мартин Бродо оформил 120-й карьерный "сухарь"


1:0 – Хендрикс (Бекстрём, Овечкин) – 10:02.
1:1 – Кейн (Уилер, Баффлин) – 12:34 (5x4).
1:2 – Лэдд (Антропов, Энстрём) – 16:26 (5x4).
1:3 – Уилер (Кейн, Энстрём) – 34:32.
1:4 – Слэйтер (Баффлин, Энстрём) – 39:14.
2:4 – Брауэр (Рибейро, Бекстрём) – 58:44 (5x4).

Вратари: Холтби – Павелец.
Броски: 34  (8-9-17) – 39  (13-20-6).
Штраф: 30  (4-5-21) – 18  (0-7-11).



0:1 – Пьятт (Лекавалье, Карл) – 05:18.
0:2 – Конахер (Лекавалье, Перселл) – 11:36.
1:2 – Скиннер (Стаал, Сёмин) – 23:35 (5x4).
1:3 – Оли (Миккельсон) – 41:37.
1:4 – Мэлоун (Сан-Луи, Сало) – 49:57 (5x4).

Вратари: Уорд – Гарон.
Броски: 36  (8-13-15) – 26  (8-11-7).
Штраф: 16  (2-4-10) – 14  (2-6-6).


1:0 – Плеканец (Джионта, Диаз) – 03:26.
2:0 – Марков (Пачьоретти, Дешарне) – 13:24 (5x3).
2:1 – Копецки (Флейшман, Кэмпбелл) – 24:33 (5x4).
3:1 – Марков (Диаз, Пачьоретти) – 28:31 (5x4).
4:1 – Гальченюк (Праст, Галлахер) – 34:25.

Вратари: Прайс – Клемменсен.
Броски: 33  (15-8-10) – 28  (10-10-8).
Штраф: 31  (2-8-21) – 12  (4-2-6).

 

1:0 – Зэйджак (Сальвадор, Зубрус) – 01:07.
2:0 – Кларксон (Ковальчук, Жидлицки) – 19:35 (5x4).
3:0 – Ковальчук – 22:44 (бул).

Вратари: Бродо – Брызгалов.
Броски: 26  (3-13-10) – 24  (9-8-7).
Штраф: 34  (4-12-18) – 36  (2-14-20).


0:1 – Райдер (Икин, Морроу) – 05:41.
0:2 – Райдер (Уитни, Икин) – 45:34.
1:2 – Бруннер (Дацюк, Зеттерберг) – 59:56 (5x4).

Вратари: Ховард – Лехтонен.
Броски: 40  (13-7-20) – 32  (9-17-6).
Штраф: 6  (0-4-2) – 10  (2-4-4).



1:0 – Хитли (Паризе, Стоунер) – 06:02.
1:1 – Спэлинг (Кляйн, Ип) – 16:31.
1:2 – Эрат – 51:45 (4x4).
1:3 – Легуонд (Спэлинг) – 59:43 (5x4).

Вратари: Бекстрём – Мэйсон.
Броски: 30  (12-7-11) – 26  (5-10-11).
Штраф: 15  (7-4-4) – 15  (9-4-2).

 

1:0 – Кейн (Шарп, Ледди) – 07:20.
2:0 – Сибрук (Кит, Тэйвз) – 28:21 (5x4).
3:0 – Стольберг (Бикелл, Одуйя) – 42:09.
3:1 – Макдональд (Стин, Шаттенкирк) – 44:40.
3:2 – Оши (Перрон, Пьетранджело) – 54:53 (5x4).

Вратари: Кроуфорд – Эллиотт.
Броски: 27  (7-11-9) – 34  (9-9-16).
Штраф: 9  (7-0-2) – 11  (7-4-0).



0:1 – Клиффорд (Нолан, Мартинес) – 15:52.
1:1 – Ландеског (Гейда, Дюшейн) – 41:00.
2:1 – Джонс (Штястны) – 42:35 (5x4).
3:1 – Парентоу (Джонсон, Уилсон) – 48:16.

Вратари: Варламов – Куик.
Броски: 31  (6-13-12) – 29  (12-10-7).
Штраф: 14  (4-6-4) – 10  (0-6-4).



0:1 – Бойл (Павелски, Торнтон) – 03:17 (5x3).
0:2 – Кутюр (Павелски) – 04:30 (5x4).
1:2 – Якупов (Ганье, Гемски) – 08:25 (5x4).
1:3 – Марло (Торнтон, Стюарт) – 10:02.
1:4 – Марло (Торнтон, Кутюр) – 11:07 (5x4).
1:5 – Кутюр (Гавлат, Гальярди) – 18:09.
1:6 – Власик (Уингелс, Гальярди) – 19:20.
2:6 – Шульц (Ньюджент-Хопкинс, Эберле) – 34:25 (5x3).
3:6 – Холл (Эберле, Шмид) – 43:34.

Вратари: Дубник, Дани – Ниеми.
Броски: 29  (7-17-5) – 31  (17-9-5).
Штраф: 12  (6-2-4) – 12  (2-4-6).

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба