Кайгородов: хорошая игра, нужно брать с нее пример Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Два очка Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Рейнджерс" в НХЛ

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Гол и результативная передача российского хоккеиста "Питтсбурга" Евгения Малкина помогла его команде одолеть "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игровой момент матча "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Питтсбург"

Встреча, прошедшая в "Мэдисон Сквер Гарден" в четверг, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. Малкин открыл счет уже на 2-й минуте игры, после чего наряду с Сидни Кросби ассистировал Джеймсу Нилу (41). Окончательный же счет установил Симон Депре (51).

Малкин тем самым набрал седьмое и восьмое очки в сезоне.

"Питтсбург" одержал четвертую победу в шести матчах, "Нью-Йорк" потерпел четвертое поражение.

Следующий матч "Питтсбург" проведет 2 февраля с "Тампой Бэй", а "Рейнджерс" в тот же день встретятся с "Нью-Джерси".

В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты:

Очередной (5-й по счету) гол Владимира Тарасенко помог "Сент-Луису" победить "Коламбус" - 4:1.

Даже второй гол Александра Овечкина в сезоне не позволил его "Вашингтону" избежать шестого поражения в семи матчах. На этот раз "Кэпиталс" проиграли "Торонто" - 2:3. У канадской команды голом отметился Николай Кулемин.

"Баффало" благодаря хет-трику и двум передачам Томаша Ванека взял верх над "Бостоном", в составе которого Антон Худобин остался в запасе - 7:4.

"Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме переиграл "Нью-Джерси" - 5:4. Результативной передачей у победителей отметился голкипер Евгений Набоков.