"Трактор" разгромил "Авангард" в четвертьфинале плей-офф КХЛ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

ХК "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" и повел в серии плей-офф КХЛ

КАЗАНЬ, 16 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Ак Барса" победили уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф.

Хоккеисты "Ак Барса"

В Казани команда Валерия Белова выиграла со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, 1:0). Шайбы у победителей забросили Яркко Иммонен (13-я), Илья Никулин (38-я и 48-я минуты), Алексей Морозов (70-я). За "Салават Юлаев" забили Александр Свитов (18-я), Игорь Мусатов (41-я), Штефан Ружичка (55-я).

Команды с первых минут бросились играть в открытый хоккей, и вратарям не приходилось скучать. В составе казанцев выделялось звено Иммонена, и не стало удивлением то, что именно финский форвард открыл счет в матче. На 13-й минуте он завершил атаку, в которой приняли участие Дмитрий Обухов и Янне Песонен. Ответ "Салавата Юлаева" не заставил себя долго ждать. Для начала уфимцы потерзали соперника, создав полдесятка опасных моментов в большинстве, а на 18-й минуте уже в равных составах Александр Свитов оставил не удел Константина Барулина, сравняв счет.

Следующей шайбы болельщики ждали долго - до 38-й минуты, хотя возможностей отличиться у команд было предостаточно. И все же в концовке второго периода забил "Ак Барс", реализовавший удаление Алексея Глухова. Гол забил Илья Никулин.

"Салават Юлаев" напомнил о себе сразу после перерыва. На 41-й минуте Мусатов выкатился из-за ворот и красиво положил шайбу в дальний угол - 2:2. Тут же уфимцы получили право на численное большинство, но не смогли его реализовать. "Ак Барс" был более удачлив. Никулин на 47-й минуте навесным броском вынудил ошибиться Ииро Таркки. Гости спаслись за 4 минуты до конца третьего периода. Штефан Ружичка мощным броском сравнял счет - 3:3. Победный гол в овертайме забил Морозов на 70-й минуте.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Ак Барса". Шестой матч пройдет 18 марта в Уфе.