Две бури в Казани Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Константин Барулин: "Спасибо ребятам за поддержку"

Голкипер "Ак Барса" Константин Барулин стал одним из главных творцов победы казанцев в серии с "Салаватом Юлаевым".


Константин БАРУЛИН стал одним из главных творцов победы казанцев в серии с "Салаватом Юлаевым". Фото ХК "Ак Барс"

Сергей ГАВРИЛОВ
из Казани

Сразу после седьмой игры он изобразил на льду несколько танцевальных па из арсенала фигуристов, доведя публику до еще большего восторга. А затем сам вышел в коридор к журналистам, ожидавшим допуска в раздевалку победителей.

– Что чувствует вратарь команды, выигравшей в седьмом матче?

– Прежде всего усталость. И удовлетворение от победы, гордость за команду. Спасибо ребятам, что поддержали меня в сложный момент. Признаюсь, у меня была нервозность, мы уступали… Но ребята вовремя забили очень важные голы.

– В чем именно сегодня "Ак Барс" превзошел соперника?

– Начнем с того, что "Салават Юлаев" – хорошая команда, которая в двух сериях плей-офф провела 14 матчей, тогда как мы – 11. Поэтому физически мы выглядели более свежими, да и настрой у нас был серьезный.

– Как думаете, что вам сегодня приснится?

– Не знаю, вряд ли смогу быстро заснуть.

– Кто именно первым из партнеров приободрил вас после обидного гола?

– А все сразу налетели. Еще раз хочу сказать спасибо уфимским ребятам за ту борьбу на каждом участке льда, которую они нам навязали во всех семи матчах. У меня немало друзей в Уфе – Саша Степанов, Саша Свитов, Глухов. Привет им всем, но дальше идем мы.

– Друзья из "Салавата" успели вас поздравить с выходом в финал конференции?

– У нас радость, а у них сейчас сплошное огорчение…

– Почему в решающем матче серии было столько голов?

– Только из-за нервов, да и противостояние Уфы с Казанью всегда получается упорным. Повторюсь, нервозность была, отсюда и несколько курьезных шайб. Точнее, оба вратаря могли отразить больше шайб, чем они смогли. И я рад, что мы забили на один гол больше.

– О "Тракторе" уже начали думать?

– Дайте нам отойти от сегодняшнего матча, анализировать предстоящего соперника начнем позже. Хотя времени у нас осталось не так много. Пусть сначала тренеры проанализируют игру челябинцев. А я еще раз хочу поблагодарить наших болельщиков. Сегодня, как мне показалось, вся Казань была на хоккее, а кто не смог или не успел, болел у телевизора.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

– Было очень сложно… Серия получилась интересной – все матчи прошли в обоюдоострой борьбе. Поздравляю "Ак Барс" с выходом в следующий этап. Я очень горжусь своей командой, своими ребятами. Мы проделали огромную работу в последние полтора месяца. Хочу поблагодарить и наших болельщиков, которые так сильно поддерживали нас на каждом матче.

– Что скажете об игре Таркки, который пропустил две необязательных шайбы?

– Не место и не время сегодня для таких разговоров…

Валерий БЕЛОВ, главный тренер "Ак Барса":

– "Салават" играл блестяще всю серию, уфимцы провели отличный плей-офф, несмотря на испытываемые ими проблемы в регулярном чемпионате. Так что наш соперник подошел к плей-офф в отличном состоянии. А сегодня мог победить любой. Слава богу, что выиграли мы. К этой игре мы шли весь сезон, она была у нас лучшей! Я тоже горжусь своей командой. И я хочу поблагодарить наших преданных болельщиков, всех тех, кто переживал за нас.

– Можно назвать эту игру самой сложной в вашей карьере?

– По напряжению – да. Это был самый ответственный поединок. По игре же я не сомневался в своей команде, да и сама встреча получилась не самой сложной, поскольку ребята проявили высочайшую ответственность.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    805

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    415

Партнёры клуба