"И мы потеряли Паризе ради этого клоуна?" "Авангард" в новом сезоне: без скандалов или как всегда?

Мартин Бродер: "Я расстроен, это тяжелый удар для "Нью-Джерси"

Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер поделился мнением о решении одноклубника Ильи Ковальчука завершить выступления в НХЛ.

«Я играл днем в гольф, затем вернулся домой, включил телевизор и телефон. Новость меня поразила. Я подумал: «Что? Такая новость должна была быть про меня, не про него (смеется). Я был шокирован, совсем не ожидал такого.

Я не связывался с Ковальчуком. Понимаю, что принять такое решение ему было непросто. Но это тяжелый удар для «Нью-Джерси». Клуб много вложил в этот контракт: драфт-пики, деньги. Есть еще штраф от НХЛ.

Возможно, ситуация с переподписанием контракта летом 2010-го стала одним из факторов. И я знаю, что Илья был недоволен существованием эскроу. Если бы не локаут, он бы не познакомился так хорошо с КХЛ. Так что его можно понять, но мы от этого ничего не получили – вот что важно в итоге.

Такая ситуация всегда сложна, потому что у каждого игрока есть право делать то, что он хочет. Но у нас здесь семья, единый коллектив. Конечно, я расстроен. Я расстроен, потому что я переживаю за «Девилс».

Илья подписал контракт на много лет. И когда через три года ты вдруг решаешь все круто изменить, что мы получаем взамен? Как минимум в нашем потолке зарплат теперь будет учитываться 250 тысяч долларов следующие 12 лет. Это небольшая сумма, и все же это будет влиять на положение клуба. Так что для меня это плохая новость. Но как игрок я могу его понять», – сказал Бродер.

 

 

Опубликовал Александр Деев|Источник - The Bergen Record

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба