Духи племени Кри и чешские ковбои Второй день. Зародившаяся интрига

Успех россиян на ОИ может поднять интерес к хоккею в Сочи - Давыдов

СОЧИ, 15 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Успешное выступление сборной России на зимних Олимпийских играх 2014 года может стать толчком для развития хоккея в Сочи, заявил трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов.

Болельщики сборной России по хоккею

Зимние Олимпийские игры впервые пройдут в России с 7 по 23 февраля. В их рамках в Сочи состоятся мужской и женский хоккейные турниры. Специально к ОИ-2014 были построены два хоккейных дворца - "Большой" и "Шайба". При этом в Сочи пока нет профессионального хоккейного клуба.

"Многих интересуют не только Олимпийские игры, но и то, что будет после них, - сказал Давыдов журналистам. - Это важно не только для жителей Сочи, но и для всех, кто проживает в России. Главное - сохранить здесь базу, ведь без нее, сами понимаете, как можно развивать хоккей? После Олимпийских игр, если выиграет наша сборная, при наличии базы интерес к хоккею в городе Сочи вырастет, даст всходы в виде будущих команд".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1135

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    519

Партнёры клуба