Потренировались на кошках Сапрыкин назвал хамством поведение болельщиков ХК "Амбри-Пиотта"

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилз" сменил владельца

МОСКВА, 15 авг - Р-Спорт. Клуб "Нью-Джерси Девилз" продан группе, которую возглавляет инвестиционный банкир Джошуа Харрис, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз"

О продаже клуба и прав на использование домашней арены команды Prudential Center было объявлено в четверг на специально организованной по этому случаю пресс-конференции.

"Я с большой гордостью стою сегодня здесь, в Prudential Center, и разделяю с вами волнительное чувство как новый владелец "Нью-Джерси Девилз", - признался Харрис. - Я могу всех заверить, что Дэвид (Блитцер, совладелец) и я принимаем на себя ответственность за управление этой великой командой и относимся к этому крайне серьезно. Мы стремимся к тому, чтобы все получали удовольствие от действий команды на льду и вне площадки".

Экс-владелец "Нью-Джерси" Джефри Вандербик останется в клубе в качестве главного советника. Новым исполнительным директором "Девилз" назначен Скотт О'Нилл, который будет отвечать за все бизнес-вопросы. Генеральным менеджером и президентом клуба останется Лу Ламорелло.

"Джош и Дэвид стремятся к совершенству, к прогрессу, ответственному отношению к работе и никогда не поступятся принципами чести и целостности. Они хотят, чтобы болельщики получали удовольствие от посещения игр команды. Они стремятся, что очень важно для меня, к спортивному успеху. Они знают, что такое победа и что для этого требуется. Все хотят побеждать, но не все знают как. Они изобретательны, у них есть интуиция, и они хотят быть на шаг впереди всех во всем. Мне это нравится", - сказал Ламорелло.

Харрис и Блитцер также входят в группу, которой принадлежит клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия Севенти Сиксерс". Они приобрели команду у компании Comcast Spectacor в 2011 году. О'Нилл также является исполнительным директором "Филадельфии".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба