Величкин признался, что ради побед над ХК "Трактор" пожертвовал усами 30 сентября - 2 октября. Омская "яма", казанское "катеначчо" и питерская осечка

Мозякин: в Челябинске "Магнитка" играла с "Трактором" лучше, чем дома

МАГНИТОГОРСК, 3 окт - Р-Спорт, Павел Зайцев. Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин заявил, что его команде удалось проявить себя в выездном матче КХЛ против челябинского "Трактора" лучше, чем в ответной домашней встрече.

Нападающий ХК "Металлург" Евгений Григоренко (слева)и защитник "Металлурга" Сергей Терещенко

"Магнитка" 26 сентября одержала убедительную победу в гостях над географическими соседями (5:0). Спустя неделю, 3 октября, команда под руководством Майка Кинэна на родном льду снова оказалась сильнее (3:0).

"Хорошие получились матчи. Для нас "Трактор" - соперник принципиальный, с которым важно сыграть успешно. Но в Челябинске у нас получалось лучше, чем дома, - заявил Мозякин журналистам. - Сегодня игра шла до гола, наш вратарь действовал здорово, а остальные хорошо выкладывались на льду, потому и пришла победа. Мы играли с сумасшедшим настроем - хотели поднять себе настроение перед тяжелым выездом".

Капитан "Магнитки" в двух матчах против "Трактора" забросил четыре шайбы. Мозякин отдельно поблагодарил за свои снайперские достижения партнеров по звену: "Сегодня один мой гол - следствие удачного добивания, а в другом случае шайба просто в меня попала и отскочила в ворота. Так что спасибо ребятам, которые создают такие шансы".

"Металлург" продлил свою выигрышную серию до семи матчей и закрепился в тройке лидеров Восточной конференции КХЛ. Впереди у команды выездные игры со "Львом", "Слованом", ЦСКА и рижским "Динамо".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба