Обзор матчей 3 октября Мозякин: в Челябинске "Магнитка" играла с "Трактором" лучше, чем дома

Величкин признался, что ради побед над ХК "Трактор" пожертвовал усами

МАГНИТОГОРСК, 3 окт - Р-Спорт, Павел Зайцев. Вице-президент ХК "Металлург" (Магнитогорск) Геннадий Величкин заявил агентству "Р-Спорт", что пообещал игрокам команды сбрить усы в случае двух побед над челябинским "Трактором" и с удовольствием выполнил свое обещание.

За последнюю неделю "Магнитка" дважды взяла верх над географическими соседями, забросив восемь безответных шайб в их ворота. После домашней победы (3:0) Величкин поздравил игроков команды, появившись в раздевалке без привычных усов.

"Это всего второй такой случай в жизни! - заявил вице-президент "Магнитки". - Недавно я спросил у ребят, хотят ли они увидеть меня без усов - одного из самых дорогих для меня атрибутов внешности. Игроки ответили согласием. Тогда я сказал: "Договорились! Две победы над "Трактором" - и я сбриваю их!" Парни выполнили наказ, а я выполнил обещание".

Один из самых эффективных менеджеров российского хоккея также прокомментировал незавидную для магнитогорской команды тенденцию последних лет - спады в игре после перерывов в чемпионате.

"Конечно, такая статистика немного пугает, - заметил Величкин. - С другой стороны, опыт - вещь незаменимая. Как говорится, за одного битого двух небитых дают. Учитывая опыт прошлых лет, мы хотим максимально собранно подойти к ноябрьской паузе".

"Но набирать очки во время предстоящей выездной серии нужно не только ради этого. А еще и потому, что в команде только-только прекратилась эпидемия травм, и нужно по максимуму использовать этот шанс", - добавил вице-президент "Магнитки".

2 комментария
Написать комментарий
  • М.Дима. 4 окт 21:18
    это разминка перед брития наголо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • semen platov 5 окт 02:06
    Горит на работе.По одержимости похож на Знарока)
Другие новости хоккея

Партнёры клуба