Ничья на "Западе" - ничья в серии Мозякина уважают, но больше любят Ковальчука

Российские хоккеистки повторно проиграли Университету Северной Дакоты

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт. Женская сборная России по хоккею потерпела второе поражение от команды Университета Северной Дакоты в выставочном матче.

Хоккеистки сборной России

Встреча, прошедшая в субботу в Гранд-Форкс (США), завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяек льда. В составе победительниц голами отметились Хэлли Кржижаняк (23-я минута) и Джозефин Якобсен (57-я). Ворота сборной России в этом матче защищала Надежда Александрова, отразившая 33 из 35 бросков.

Для сборной России это поражение стало третьим в рамках серии выставочных матчей с клубами США. Ранее россиянки крупно проиграли команде Университета Миннесоты (0:8), после чего в овертайме одолели Университет Бемиджи (5:4), а в пятницу по буллитам уступили Университету Северной Дакоты.

Сборная России завершит турне по США 1 декабря матчем с командой Университета Миннесоты.