Промолчавшие "титаны" Обзор матчей 11 декабря

СКА - "Металлург" Мг. Пресс-конференция

Главный тренер ХК "Металлург" Мг Майк Кинэн:

- Знали, что будем играть с хорошей командой, для нас это был вызов. Знали, что много игроков с травмами у соперника. Сыграли терпеливо, очень важно было забить первыми, и мы это сделали. Затем забили второй гол - после такого сложно отыграться в нашей лиге. Ну и отлично сыграл вратарь.

Главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен:

- Игра похожа на прошедшие игры тем, что была равной и тяжелой. В играх такого рода огромное значение имеет первая шайба. На мой взгляд, до того момента, как мы пропустили первую шайбу, у нас были возможности забить гол, но мы их не использовали. В одном из эпизодов получили контратаку и дорого расплатились за эту ошибку. В третьем периоде у нас было также много моментов. Хотелось бы отметить отличную игру вратаря «Металлурга».

- Болельщики наверняка были разочарованы и поражением, и тем, что не увидели той битвы, которой ожидали. С чем это связано?

Кинэн: - Сегодня была равная игра, терпеливая, все боялись совершить ошибки. Надо пользоваться тем, что тебе позволяют, а не придумывать лишнего.

Ялонен: - Я бы сказал, что игры между сильными соперниками часто протекают именно так, когда обе команды концентрируются на дисциплине и обороне. По такой игре, конечно, не бывает очень много голевых моментов. Скорее всего, такой же хоккей зрители увидят и в плей-офф. Мы играем не только для болельщиков, но и для достижения результата, нам нужны победы. «Металлург» приехал сюда с определенной целью и играл дисциплинированно.

- Юкка, чем команда будет заниматься в перерыве?

- Говоря о планах - ничего особенного: два дня выходных, затем обычные тренировки. Что касается травмированных, то надеемся, что после перерыва как минимум Даллмэн и Мортенссон смогут выступать. Вопрос остается открытым по Торесену - здесь нам нужно быть аккуратными.

- С чем связан такой низкий показатель голов в команде?

- Сложно говорить о продолжительном периоде времени. Я концентрируюсь на сегодняшнем матче. Если не забиваешь, выиграть игру сложно. Это, конечно, сказывается на уверенности игроков. У Ковальчука сегодня было много шансов, и при его обычной игре в одном из них он бы обязательно забил. Но не получилось, так бывает. Что касается шансов - у нас их было больше, чем в игре, например, с ЦСКА, но реализовать их не получилось. Ну и вратарь гостей, конечно, тащил все, что мог. 

- Что с Калининым и с Панариным, не доигравшими матч?

- С Панариным все нормально, по Калинину информации пока не так много, но будем надеяться, что он сможет принять участие в следующем матче.

Источник: Пресс-служба СКА, фото: ska.ru

2 комментария
Написать комментарий
  • oleganishe 12 дек 10:39
    Удача нас вчера поцеловала!
  • v.zam 12 дек 17:52
    После одного из лучших матчей сезона в обсуждениях тишина.Форумы и тотошки это надо.Но без гостевой это всё отстой и не по нашему как-то.Сибирь гимн традиционно по своему поет,а наша фишка была Наша гостевая.
Другие новости хоккея

Партнёры клуба