Тройной матчбол у СКА Так кто кому ломал клюшку?

Армейское побоище. 5 событий дня плей-офф КХЛ

Третья победа питерских армейцев над московскими одноклубниками, поражение московского «Динамо» в Ярославле и разгром «Донбасса» в Риге – в пяти главных событиях третьего игрового дня на Западе в плей-офф КХЛ.

Кулачные бои на матче ЦСКА - СКА

Третья победа СКА

Из-за судей или нет, но факт: пессимистические опасения болельщиков ЦСКА сбываются, что без Александра Радулова их любимая команда, похоже, не сможет выиграть у СКА ни одного матча в серии. После скандального матча, завершившегося в понедельник, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу армейцев с Невы. Насколько бы талантлив и уникален не был Радулов, поражение в серии со счетом 0:4 станет очевидным конфузом для столичной команды. Не может команда с легендарным прошлым, имеющая завидный подбор исполнителей, играть настолько беззубо.

Массовый бокс в ЛСК ЦСКА

Любители бокса и прочего ММА могли бы позавидовать кулачному противостоянию двух армейских клубов. Масштабная стычка вспыхнула в конце первого периода при счете 1:0 в пользу хозяев льда. В ней приняли участие практически все находившиеся на льду хоккеисты. В итоге судьи поудаляли по три хоккеиста с каждой стороны. Особенно отличились – Чудинов, Кетов, Муршак и Фефелов получившие по пять минут штрафа.

Но и это еще не все. Непосредственно после окончания первого периода московский армеец Николай Прохоркин ударил локтем в голову Юрия Александрова. Защитник СКА ответил так, что был удален до конца игры. Прохоркин отделался 10-минутным дисциплинарным нарушением.

Даже, если не брать во внимание возможные судейские ошибки, приведшие к заброшенным шайбам, очевидно: судьи упустили нити игры из своих рук.

ЦСКА - СКА - 1:2 О.Т. (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко (ЛисинПрохоркин), 17:58 (1:0 - бол.). Торесен (Червенка), 25:46 (1:1 - бол.). Червенка(КалининДаллмэн), 71:05 (1:2 - бол.).
10 марта 17:00 ЛДС ЦСКА
Онлайн-трансляция

Счет в серии: 0-3.

ЦСКА стыдно проигрывать при таких болельщиках. Фото: ХК ЦСКА

Осечка «Динамо» в Ярославле

Действующий обладатель Кубка Гагарина оступился в Ярославле. Оступился, скорее, ожидаемо. Уж больно большое давление сейчас оказывается общественностью на рулевого бело-голубых Олега Знарока, который, по мнению многих, должен возглавить сборную России. Не может этот «груз» не действовать на тренера и игроков. Не стоит сбрасывать со счетом и хорошо обученный «Локомотив», игра которого с приходом на тренерский мостик Кинга, расцвела новыми красками.

При поддержке своих зрителей «Локомотив» взял и обидел «Динамо» - 2:1. Не спас гостей и буллит, реализованный задирой Лео Комаровым. Во вторник команды ждет четвертый матч и для «Локо» ситуация выглядит не такой уж безнадежной.

Локомотив - Динамо - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Плэтт (Горохов), 8:26 (1:0). Комаров 43:26 (1:1 - бул.). Петров (Холос), 46:41 (2:1).
10 марта 17:00 Арена-2000-Локомотив

Счет в серии: 1-2.

«Локомотив» поставил подножку чемпиона. Фото: ХК «Локомотив»

Рига сокрушила «Донбасс»

Поединок рижского «Динамо» и «Донбасса» можно поделить на два примерно равных игровых отрезка. В первом – доминировали гости, которые безукоризненно выполняли установку своего тренера Андрея Назарова. Итог этого отрезка – победа гостей 3:2. Во втором отрезке – хозяева донельзя взвинтили темп, осознав, что стоят на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина. Как доказательство – в ворота донецкого клуба влетели пять безответных шайб.

Вместо 3-0 в серии и спокойной жизни гости получают зыбкие 2-1 бессонную ночь. А так. Кто знает, как во вторник сложится.

Динамо Р - Донбасс - 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)
Голы: Якуценя (Федотенко), 3:58 (0:1). Хосса (БукартсОзолиньш), 16:16 (1:1 - бол.). Дадонов (Якуценя), 24:10 (1:2). Бичевскис (Робинсон), 26:34 (2:2). Кашпар (Уилсон), 28:13 (2:3). Мейя 36:10 (3:3). Хосса(Ниживий), 38:44 (4:3). Джериньш (ХоссаНиживий), 40:49 (5:3). Сотниекс (НиживийХосса), 43:44 (6:3).Дарзиньш (СотниексБукартс), 45:22 (7:3).
10 марта 21:30 Арена Рига

«Донбасс» рано радовался. Фото: ХК «Донбасс»

«Львы» в третий раз загрызли «медведей»

То, чего не удалось «Донбассу», сделал «Лев». А именно пражский клуб в третий раз обыграл соперника («Медвешчак») и сделал счет в серии 3:0. По ходу гостевой встречи «Лев» вел в счете 2:0, но умудрился растерять это преимущество. В середине третьего Давид Улльстрем снова вывел «львов» вперед. На этот раз «медведи» не отыгрались. Более того, на 57-й минуте Мартине Тернберг, а на 59-й минуте Петр Врана упрочили превосходство гостей – 5:2.

Медвешчак - Лев - 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Тёрнберг (Закриссон), 32:15 (0:1 - мен.). Ржепик 35:29 (0:2). Кейн (Шварни), 36:05 (1:2).Мартинович 39:07 (2:2 - бул.). Улльстрём (Шевц), 49:37 (2:3). Тёрнберг (МяенпяОйстрик), 56:32 (2:4).Врана 59:02 (2:5).
10 марта 22:30 Дом Спортова