Мозякин: партнеры по ХК "Металлург" помогли побить рекорды результативности Хоккеисты "Льва" понимают, что оказались в ситуации "все или ничего" - Азеведо

ХК "Лев" сделал все для победы, но опять вмешался Мозякин, заявил Немец

МАГНИТОГОРСК, 26 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты "Льва" приложили все усилия для победы в пятой игре финальной серии против "Металлурга", но добиться результата команде вновь не позволил лучший бомбардир плей-офф капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, заявил защитник пражского клуба Ондржей Немец.

Игроки ХК "Металлург" Крис Ли, Сергей Мозякин и Оскар Осала (слева направо)

В субботу "Лев" в овертайме со счетом 1:2 уступил "Металлургу" в пятом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорцы повели в серии 3-2. Мозякин забросил обе шайбы "Магнитки" в пятой игре.

Фоторепортаж пятого матча финальной серии Кубка Гагарина >>>

"В шестой игре серии нам не надо ничего менять, - сказал Немец журналистам. - Мы будем играть так, как играем весь плей-офф, и сделаем все, чтобы вернуть серию в Магнитогорск. Сегодня мы сделали все для победы, но опять вмешался Мозякин".

"Нам нужно меньше давать ему играть с шайбой, когда есть возможность, играть против него жестко. Я согласен, что Мозякину нужно сделать немножечко больно. Если есть возможность, нужно его толкнуть или сделать так, чтобы он не мог делать с шайбой то, что он делает сейчас. Мы пытаемся играть с ним жестко, но временами получается, а временами - нет. Надеюсь, тренеры правильно нас приготовят к шестой и седьмой играм, чтобы мы наконец смогли закрыть эту пятерку".

Защитник вспомнил, что с подобным положением дел сталкивался в Чехии.

"В финале чемпионата Чехии 2008 года, когда я выступал за "Энергию", мы играли против "Славии". Тогда Роман Червенка и Ярослав Беднарж были настолько же важны для команды, как Мозякин и Данис Зарипов. Уверен, тренеры подготовят нас на шестую игру, чтобы закрыть эту пятерку", - добавил Немец.

Шестая игра пройдет в Праге в понедельник, 28 апреля.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба