Семь шайб в ворота Казахстана, невероятный Беллиссимо, словаки и швейцарцы празднуют победы Сборная России по хоккею обыграла команду Казахстана на чемпионате мира в Минске

Легких игр на чемпионате мира у сборной России по хоккею еще не было - Кулемин

Крупный счет победных матчей сборной России на чемпионате мира в Минске не отражает напряжение игр, легких матчей у команды Олега Знарка еще не было, заявил нападающий Николай Кулемин.

Форвард сборной России Сергей Плотников (в центре) забивает шайбу в ворота сборной Казахстана

Сборная России выиграла четвертый матч чемпионата мира у команды Казахстана со счетом 7:2. В четырех встречах сборная России уверенно выигрывает у всех команд, общая разница шайб - 22:5.

"Результат не совсем отражает напряжение матчей. Были очень тяжелые игры с финнами (4:2) и американцами (6:1), просто удалось забить много голов. Легких игр здесь у нас еще не было. Повторить рекорд чемпионата мира 2012 года? Рано еще говорить об этом. Будем выходить на каждую игру, настраиваться на победу в каждом матче", - пообещал Кулемин журналистам.

Знарок заявил, что из-за провала в первом периоде матча из-за недостатка настроя у игроков в перерыве ему пришлось говорить с командой. "Мы планомерно шли к победе, с самого начала выполняли задание тренера и старались играть по системе. Не всегда получается забить в первой смене. Никакого недонастроя не было, все понимали, что не будет с командой Казахстана легкой игры. Старались с первой смены и в итоге пришли к результату, который нужен", - сказал форвард.

"Какой козырь у сборной России? Играем по системе, и каждый выкладывается, хочет показать себя на 100%. В команде очень много молодых ребят и очень много энергии", - считает нападающий.

Во вторник для сборной России освободился центрфорвард Евгений Малкин, которого Знарок хочет видеть на чемпионате мира. "Это его вопрос, его решение, поэтому лучше дождаться ответа Жени", - отметил Кулемин.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба