Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду OHL в третьем матче суперсерии В "Дело Войнова" вмешалась политика. Парня явно подставляют

Сергей Гимаев: "Я не верю в то, что Овечкин вернется в "Динамо". В эфире - "Вечерний Гимаев"

Во второй части главной хоккейной передачи страны «Вечерний Гимаев» популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев рассуждает о том, почему московское «Динамо» постоянно побеждает СКА, а также о том, вернется ли Александр Овечкин в КХЛ.

- «Динамо» опять победило СКА. И кажется, перед питерским клубом какая-то психологическая стена.

- Не думаю, что вся проблема – из-за «Динамо». Просто сейчас СКА совершенно далек от формы, которую команда показывала на старте чемпионата.

В первую очередь, из-за травм. Потеря Шипачева трансформировала все тройки. Оказалось, никто в полной мере заменить Вадима не может. Из-за этого еще большая нагрузка выпадает на Ковальчука.

Плюс потеря двух ключевых защитников – Чудинова и Белова – это очень серьезно, и сказалось на игре. Сразу же возникли большие проблемы с обороной, с началом атаки. В сумме эти травмы оказывают слишком большое влияние.

- Но ведь в плей-офф не бывает здоровых, и Питер может встретиться с «Динамо» где-то в полуфинале. Назовите хотя бы одну причину, по которой СКА может пройти динамовцев в Кубке Гагарина.

- Это хороший вопрос. СКА необходимо улучшить оборону, еще раз проанализировать состояние игры вратарей. Могут ли они безошибочно играть в плей-офф? Проблему с голкипером я тут вижу.

И нужно как-то разгрузить команду перед Кубком Гагарина, чтобы они не играли из последних сил. Думаю, в первом раунде СКА достанется не самый сильный соперник.

Верю, что Питер не накроет лавина травм. Но по боевитости и организации игры «Динамо» превосходит СКА. При этом не могу сказать, что вратарь Иванников сыграл слабо. В каких-то моментах не везло, но не более того.

Вообще эта серия матчей после 10 октября, когда СКА играл чаще всего дома с сильными клубами, заставила задуматься: так уж силен Питер, чтобы мы называли его однозначным фаворитом Кубка Гагарина? И об этом сейчас все заговорили вслух.

- Куратор сборной России и президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг заявил в интервью, что его клуб хотел бы забрать Александра Овечкина из «Вашингтона», да и сам Саша не против. Причем слухи также ходят о Павле Дацюке, а в следующем сезоне контракт с «Колумбусом» заканчивается у Сергея Бобровского. Вы реально верите, что главные наши звезды НХЛ приедут в Россию, где жуткий финансовый кризис (как и во всем мире), и валится рубль?

- Я в это не верю. У того же Овечкина действует многолетний контракт с «Вашингтоном» - аж до 2021 года. И сам Ротенберг сказал в интервью, что расторгнуть этот договор будет почти невозможно.

По Дацюку ничего исключить нельзя, он освободится в 2017 году. С другой стороны, Павлу там исполнится 39 лет. Это серьезный возраст даже при его потрясающем мастерстве. Да и травм много в последнее время. Хотя конечно, Дацюк будет очень востребован в КХЛ.

Бобровский – он сейчас невероятно мотивирован именно на игру в НХЛ. Я уверен, что наш вратарь подпишет многолетний контракт с «Колумбусом».

- И вот представьте, московское «Динамо» с весны будет выступать на новой «Арене Легенд». Прекрасный стадион с иголочки, надо раскручивать маркетинг. И нужен такой игрок-бренд как Овечкин. Разве нет?

- «Динамо» будет сложнее раскрутить Овечкина. Это в пятимиллионном Питере болеют за одну команду, и СКА там обожают больше, чем «Зенит». Поэтому Ковальчук в городе на всех углах висит – плакаты, афиши, реклама…

Другое дело – Москва, где есть ЦСКА, и много других спортивных команд. Но в целом вы правы – топ-игрок был бы нужен для нового стадиона. Тем более не факт, что «Динамо» останется на «Арене Легенд», когда будет достроена «ВТБ-Арена». Ожидаю, что в Петровском парке мы увидим супердворец на 15-16 тысяч зрителей.

- ЦСКА понадобится такой же игрок-бренд, когда будет достроен новый дворец в Мневниках. Например, Павел Дацюк.

- Боюсь, к этому времени Паша завершит карьеру.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба