Сергей Гимаев: "Я не верю в то, что Овечкин вернется в "Динамо". В эфире - "Вечерний Гимаев" "Теория большого взрыва". Как выбесить Радулова за две секунды

В "Дело Войнова" вмешалась политика. Парня явно подставляют

Похоже, петля самого «справедливого» в мире американского правосудия продолжает уверенно затягиваться на шее защитника сборной России Вячеслава Войнова, выступавшего до недавнего времени за «Лос-Анджелес». Его агент Александр Тыжных еще совсем недавно говорил, что все в порядке, что Славе ничего не угрожает, что вот-вот все войдет в норму… Но сегодня Тыжных дал новое интервью, в котором прозвучала настоящая паника!

- Меня очень беспокоит, как «Лос-Анджелес» и НХЛ относятся к происходящему, - заявил Тыжных в интервью «Р-Спорту». - Вопрос, мне кажется, как-то уже политикой попахивает, в эту сторону уходит. В конце концов, ведь во всем мире существует презумпция невиновности. Здесь же мы даже провести защиту своих прав не можем, потому что Войнова ни в чем не обвиняют, против него ничего нет. Не понимаю, почему лига не дает Войнову возможность играть в хоккей. И позиция «Лос-Анджелеса»... Если они говорят, что мы одна семья, то почему семья совершенно не борется за Славу? Сейчас все просто замерли, все выжидают, что будет дальше…

Я помню, как после эпизода с Войновым я предостерег первым делом – не ждите легкого и быстрого исхода. При современной сложной обстановке в мире «Дело Войнова» просто обречено иметь политический оттенок. И как взвыли в ответ хором сторонники мнения, что Америка – свободная страна и уж там то спорт всегда вне политики, что все дело в том, что в США начали вдруг активно бороться с домашним насилием…

Наивные слепцы! Вы в своей любви к НХЛ срослись с розовыми очками. Больше всего меня тогда возмутил пример – все мне тыкали в лицо американским футболистом, избившим жену в лифте перед камерой. Видеосъемку увидела потом вся страна. Да и многие за ее пределами.

Люди, возражавшие мне, словно отказывались замечать, что эти два дела проходили по совершенно разным сценариям. Американца лига отмазывала всеми средствами. И отмазала! Он даже начал вновь выступать за клуб. Хотя факты были на лицо. Видеозапись была у следователей с самого начала. Видели ее и судьи, и руководители лиги. Все видели. И все молчали, спасая игрока. И лишь поле того. как спустя несколько месяцев скандальная запись просочилась в интернет и прогремела на всю страну, все вновь отвернулись от буйного муженька-футболиста. А почему? Думаете, потому, что вдруг прониклись особенной ненавистью к избиению жен?

Наивные глупцы! Да просто все американские ответственные лица, причастные к этому делу в штаны наложили. Рыльце то у всех было в пуху. Один нарушал закон, другие его покрывали. Вот и испугались, что сами под судом окажутся и тут же нашли стрелочника, открестившись от вчерашнего любимчика всеми доступными способами. Свое то бельишко, пусть и замаранное со страху, ближе к телу!

А теперь представьте какая ситуация сейчас в США. Страна на почве этих громких процессов о домашнем насилии уже готова к взрыву. Только спичку поднеси. И тут такой случай! В НХЛ подставился парень из враждебной ныне России.

Если вы думаете, что в США упустят такой случай, то вы еще глупее, чем я думал. Сделать из русского образец зла в момент острого украинского кризиса – им сам бог велел. Я уж не говорю о том, сколько людей в следственных и судебных органах сейчас засучив рукава землю роют в поисках и фабриковании улик его вины, чтобы подняться за счет Войнова сразу на несколько ступенек по карьерной лестнице. За счет громкого дела подняться.

И жена Войнова может сколько угодно заверять сейчас, что Слава ее не бил. Адвокаты семьи могут сколько угодно говорить, что два гражданина России любят друг друга и живут счастливо. Агент сколько угодно может твердить про презумпцию невиновности.

Под нашего игрока сейчас роют. Роют, возможно, по команде с самого верха. И в «Лос-Анджелесе» все это прекрасно понимают. Вот держатся в сторонке, чтоб не вляпаться. А может и приговор Войнову уже вынесен заранее? Лично я бы не удивился, если б было так…

А почему вы думаете вдруг в разгар сезона пошли разговоры, что Саша Овечкин хочет вернуться домой? Наши ребята за океаном начинают понимать – лучше получать падающие по курсу рубли в России, чем сидеть в тюрьме в Америке. Потому что подставить  можно любого. Это мы и тут знаем. И чем круче игрок, тем громче будет дело.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба