Агент: информация о забастовке игроков "Нефтехимика" не имеет под собой никаких оснований Пирло, Шаронов и не забивающий Ковальчук. Как Билялетдинов выиграл главную тренерскую дуэль КХЛ

"Буланов ведет себя так, что жутко бесит ЦСКА". Три вопроса перед московским дерби

Накануне главного матча недели ЦСКА – «Динамо» М задаю три главных вопроса о московском дерби. Второй – почему армейцы так боятся, что их снова будут убивать судьи?

Первый вопрос о дерби был таким – почему его не показывают по федеральному телеканалу «Россия 2»?

Во-вторых, по судейству. Как вы помните, форвард ЦСКА Николай Прохоркин после матча в Подольске (4:1) выразил надежду, что их не будут прибивать арбитры, как обычно.

 

- Чего вы ждете от воскресного матча с московским «Динамо»?

- Только победы ждем. И чтобы судьи дали нормально поиграть. С «Динамо» обычно тяжело играется. Мы обычно в меньшинстве играем, - с улыбкой напомнил Прохоркин.

- А чувствуется, что в «Лужниках» тяжелее с судьями, а на домашней арене – легче?

- Может быть, морально больше, что в «Лужниках» больше давление от болельщиков. Еще эти удаления сыплются, десятиминутные штрафы. Все это накладывается.

 

Слова Прохоркина вызвали на удивление жесткие комментарии на Sovsport.ru.

                                                                                           

valiko1959

«Паренек, зря ты полосатых затронул. Рано тебе еще в своих базарах «колорадских жуков» упоминать. Как бы не аукнулось в игре с Динамо».

                                                                                           

roma20003

«Стелет Коля соломку. Как это удобно, выиграл - герой, проиграл - судьи гадкие виноваты. А Динамо прям как кость у всех в горле, со средними игроками и не выдающейся платежной ведомостью имеет наглость грандов обыгрывать».

                                                                                           

vetepan

«Мы помним как ты забрасывал шайбу рукой, а судья ее засчитывал. У парня – день рождения пусть порадуется. В том матче дали тебе хет-трик сделать, подарочек от судей был».

 

Интересны и слова главного тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова после матча в Подольске.

- Вы ждете, что в воскресном матче с московским «Динамо» у вас снова будут вопросы к судейству?

- Будет хорошая игра. Я не знаю, что там было в «Лужниках». Наверное, какие-то претензии к судейству. Рекорды считаете вы, журналисты. Но если для «Витязя» сильный раздражитель – ЦСКА, то для нас – «Динамо». Обыграть эту команду – очень важно для всех, тренеров и хоккеистов.

- Будете ли вы готовить Александра Радулова психологически к воскресному матчу, чтобы у него с «Динамо» снова не повторилось срыва? Все помнят, как он там не очень красиво выступил.

- Будем, - только это Квартальнов и сказал.

 

Дмитрий Вячеславович умышленно не хочет вспоминать свой выдающийся спич о судействе в «Лужниках». А ведь из него мы узнали всё. Даже то, что Радулов плакал в раздевалке:

«Хорошая, боевая игра была. Но много удалений. В таких играх не должно быть столько удалений!Неужели мы настолько плохие? У «Динамо» такие же моменты прощаются, у нас - нарушение. Если вспомнить, Вячеслав Буланов нас судил точно так же и в первом матче. Ребята, так нельзя! И игроки, и тренеры начинают раздражаться и не тем делом заниматься. Конечно, мы подадим протест. Если мы ничего не напишем, то нас просто накажут.

Знаете, бывает команда на голову сильнее - быстрее двигается, катается. Но такие же моменты «Динамо» делает, у них прощается. У нас - почему-то фиксируется. Я больше скажу, Буланов судил нас в первом матче, посмотрите статистику: до счета 4:1 мы были в той же ситуации, как сегодня. И уже когда все стало понятно, они начали ровнять. Понимают же, что что-то им за это будет.

Сегодня я первый раз увидел у Радулова слезы на глазах в раздевалке. Человек переживает за команду. Я понимаю, что нужно держаться. Но я еще раз повторяю: не должен быть в таком ключевом матче главным на льду судья. Он должен быть незаметным. Восемь тысяч пришли на матч, и все сидят, на него любуются. Не должно такого быть! Бывают игры, где мы не успеваем, там есть удаления. Но сегодня же совершенно нормальная игра, нормальная! Пять или шесть удалений нам дают в зоне атаки! Не должно быть в таких играх подобных дешевых удалений!»

 

Итак, мы выходим на ключевую фигуру – Буланов.

Вот что мне сообщил независимый, но очень авторитетный источник еще за неделю до дерби:

- Уверен, что Вячеслав Буланов судить этот матч не будет. И поставят кого-то нейтрального. Квартальнов выступил с горячим заявлением после матча в «Лужниках». И с этим нельзя не считаться. У нас же есть судьи, которые отработают московское дерби нормально и постараются не стать главными фигурами на льду.

- А что не так с Булановым?

- Он судил оба матча ЦСКА с московским «Динамо». Буланов ведет себя так, что жутко бесит армейцев. Вот почему взрывается Радулов. И наверное, уже есть решение, что Буланова к матчам ЦСКА лучше не подпускать. Если это сделать, то будут приняты меры к судейскому комитету.

 

Буланов – не 100 евро, чтобы всем нравиться. Столько матчей уже отработал человек! Я помню еще, как к нему предъявлял претензии Владимир Крикунов, Вячеслав Быков, помню как на Буланова орал Ржига.

 

Смотрим в назначения на сайте КХЛ. Обслуживать воскресный матч ЦСКА – «Динамо» (М) будут Алексей Анисимов и Константин Оленин. Сам Буланов в это время работает игру ХК Сочи с «Локомотивом».

 

Но вот я вспоминаю, что Дмитрий Квартальнов говорил о том же Оленине, когда еще работал в «Сибири»:

- Поражает судейство. Не могу понять - неужели мы так грязно и слабо играли? Такая трактовка непонятная нашего судьи Оленина. Очень внимательно следил - поднимает руку Ренн, и тут же, махом, Оленин поднимает, когда удаление было у соперника. Прибил он нас сегодня подходяще. Такие вещи, которые были и у соперника, к сожалению, он не видел.

 

Два матча ЦСКА – «Динамо» в этом сезоне.

 

29 ноября

66 – 8 по штрафным минутам (4:3 бул. по счету)

Судьи: Вячеслав Буланов, Антонин Йерабек

 

5 сентября

16 – 14 по штрафным минутам (4:1 по счету)

Судьи: Алексей Анисимов, Вячеслав Буланов

 

А теперь вопрос: будет ли ЦСКА после матча снова недоволен судейством? Возникнут ли претензии к арбитрам?

1 комментарий
Написать комментарий
  • ust74 14 дек 10:41
    Не раз создавалось впечатление что Буланов и Оленин самые не справедливые судьи...В этом мы неоднократно убеждались..Судят к сожалению обычно в пользу одной из команд...
Другие новости хоккея

Партнёры клуба