"Сибирь" рвется в лидеры. Обзор матчей 12 января Женская сборная России завоевала бронзовые награды молодежного чемпионата мира по хоккею

Звание капитана давило на хоккеиста "Витязя" Афиногенова - тренер Ореховский

Максим Афиногенов

Хоккеисту "Витязя" Максиму Афиногенову удалось проявить свои лучшие качества в матче со "Слованом", потому что на него перестал давить груз ответственности, который несет с собой звание капитана команды, заявил главный тренер подмосковного клуба Олег Ореховский.

"Витязь" в понедельник со счетом 2:1 в овертайме обыграл "Слован" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Утром в день матча тренерский штаб "Витязя" объявил, что звание капитана переходит от Афиногенова к Солодухину. Афиногенов забил первый гол команды в игре со "Слованом" и участвовал в голевой комбинации в овертайме.

"С Афиногенова упал груз ответственности, бремя лидерство ушло, и он смог проявить свои лучшие качества, - сказал Ореховский журналистам. - По самоотдаче никогда претензий не было к Максиму, просто из-за тех моментов, что не получалось забить, он сильно нервничал".

"Мы знали, что у соперника мало защитников в строю, поэтому пытались с первых минут навязать борьбу, играть агрессивно. В первой же смене получили пять минут большинства, но не смогли создать ни момента. В целом, хорошо, что выиграли. Ровно месяц прошел с последней победы. Победа над "Слованом" сильно поможет, на ребят больше не будет давить этот груз", - подвел итоги встречи со "Слованом" Ореховский.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба