Александр Овечкин: На свадьбу Маши Кириленко меня не приглашали. И что мне там делать? Никита Гусев: Человеку дали лучшего, а он гол не забил

"Аршавин не съест столько чипсов, как сборная Востока". Самое интересное о Мастер-шоу КХЛ

«Аршавин не съест столько чипсов, как сборная Востока». Самое интересное о Мастер-шоу КХЛ (видео)

Sovsport.ru вместе с КХЛ рассказывает о самом интересном, что произошло в Мастер-шоу в Сочи. Красивый заезд Андрея Миронова в продуктовой тележке и буллит-селфи Никиты Гусева, могучий щелчок Патрика Херсли и человек-автомат Мэтт Гилрой. Это было круто!

Круг на скорость

Год назад рекорд Матчей звезд КХЛ установил словак Милан Бартович. Может, потому что дело происходило в Братиславе, и эту арену форвард «Слована» знает как свои 20 пальцев. В общем, парень пробежал круг за 13,48 секунды. Но сейчас торпедовец Войтек Вольский перекрыл этот рекорд – 13,178 секунды! Даже непонятно, как это вышло у легионера. На кону в конкурсе стоял годовой запас энергетического напитка. И похоже, Вольский выпил его целиком уже до забега.

Запад – Восток: 1:0

Эстафета «Змейка»

Игрокам нужно демонстрировать скорость, маневренность катания, технику владения шайбой. Вообще в этом конкурсе хорошо смотрелся бы футбольный форвард Андрей Аршавин. Ведь хоккеисты маневрировали между огромных кулей с чипсами. Правда, Андрюшка наверняка не удержался бы, разодрал пакеты да наелся картофельной благодати. Но хоккеисты сдержались. Успех в этом конкурсе праздновала команда Востока, а решающий рывок сделал форвард «Ак Барса» Джастин Азеведо. За это команда Востока получила сертификат на годовой запас чипсов. В летнем отпуске можно сидеть перед телевизором и употреблять их под пивко.

Запад – Восток: 1:1

Броски на точность

Мастер-шоу в Риге в частности запомнилось тем, что Сергей Мозякин поразил четыре мишени, закрепленные в углах ворот, пятью бросками за 4,91 секунды. Но в Сочи был бит и этот рекорд.

Защитник «Атланта» Мэттью Гилрой сотворил что-то невероятное! Он не только выбил четыре мишени четырьмя шайбами, но и сделал это за 4,78 секунды! Вот если бы Гилрой играл так в чемпионате КХЛ, то «Атлант» претендовал на золото чемпионата России, а Мэттью в гонке бомбардиров опережал бы Радулова. Но в Мытищах, похоже, не догадываются перевести Гилроя в атаку или почаще отдавать ему пас.

Запад – Восток: 2:1

Сила броска

Там же, в Риге, защитник Александр Рязанцев показал всю силу своих бицепсов, установив мировой рекорд по силе щелчка – 183,67 км/ч. Правда, в НХЛ в это не поверили, продолжая настаивать, что самый крутой – капитан «Бостона» Здено Хара. Но когда во время локаута у двух богатырей была возможность встретиться в очном бою, Хара укатил в Северную Америку.

Между прочим, в наших конкурсах применяется то же оборудование, что и в НХЛ. О чем тут спорить вообще?

Ну а в Сочи побить рекорд Рязанцева не получилось. И сможет ли кто-то вообще это сделать в обозримом будущем? Защитник «Сибири» Патрик Херсли в своей лучшей попытке шарахнул шайбу со скоростью 164 км/ч. Не рекорд, но тоже страшная сила.

Запад – Восток: 2:2

Эффектный буллит

Этот конкурс – вишенка на нашем тортике. Мы помним, как назад в Братиславе всех порадовали Егор Миловзоров и Федор Малыхин. Первый вышел на лед в костюме рыбы, а второй исполнил попытку в шлеме танкиста.

Но теперь зажигали другие ребята. Сначала удивил форвард «Югры» Никита Гусев. Он достал мобильник из шорт и сделал прямо на льду селфи с вратарем ЦСКА Станиславом Галимовым. Мало того, прекрасно исполнил обе попытки. Это было виртуозно!

- Мне очень понравилось, как Гусев исполнил буллиты. Очень талантливый парень! - восхитился даже капитан Запада Илья Ковальчук.

Но конкурс выиграл динамовский защитник Андрей Миронов. Сначала он забрал у одноклубника-вратаря Александра Еременко блин, ловушку и клюшку, но забить в таком виде голкиперу Александру Салаку не сумел. А перед второй попыткой сел в тележку, с которой люди ходят по супермаркетам, и тот же Еременко покатил Миронова в атаку. Салак и здесь сделал сэйв, но Андрей выиграл конкурс.

- Где мы взяли тележку? Да не супермаркет ограбили! Просто у «ХК Сочи» одолжили, - объяснил Миронов. - Прямо тут, во дворце. Они на ней белье, наверное, в постирочную возят. Жаль только, что буллит не забил. А во вратарской маске, оказывается, так неудобно! Вообще ничего не видно – ни шайбы, ни льда. Как только голкиперы в ней играют?

В итоге Миронов получил сертификат на годовой запас газировки. Не зря старался!

Запад – Восток: 3:2

Эстафета на скорость

От каждой команды участвуют по шесть хоккеистов – один вратарь, два защитника и три форварда. Голкиперы передают эстафету игрокам обороны, те бегут спиной вперед, передавая в свою очередь, эстафету нападающим. Победу на этот раз одержал Запад, при этом форвард «Локомотива» Сергей Плотников финишировал с таким запасом, что в концовке проехался по льду на попе, изображая гребца на каноэ Максима Опалева.

Запад – Восток: 4:2

Атака с ходу

Этот конкурс – новый. Форварды втроем выкатываются на голкипера и пытаются поразить его ворота. И тут уже воротчик, как говорит Мюнхгаузен, «должен совершить подвиг по расписанию».  

В итоге Восток сумел четырежды поразить ворота Еременко и одержал итоговую победу. А приз получил голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж – страховку от несчастного случая на 10 миллионов рублей. Будем верить, что чех за этими деньгами никогда не обратится.

Запад – Восток: 4:3

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба