"Аршавин не съест столько чипсов, как сборная Востока". Самое интересное о Мастер-шоу КХЛ "Матчей должно быть больше. А отдыхать когда?!"

Никита Гусев: Человеку дали лучшего, а он гол не забил

Никита Гусев: Человеку дали лучшего, а он гол не забил (видео)

Форвард сборной Востока Никита Гусев рассказал Sovsport.ru, как он придумал буллит с селфи и удивился, почему первый приз отдали защитнику Запада Андрею Миронову.


- Конечно, все приехали сюда отдохнуть и потусоваться, - рассказывает Никита Гусев. – Но все равно, если ты выходишь на лед, то должен играть. Если только я один приехал сюда из «Югры», то не имею права позорить честь клуба.

- Тут еще ваш мамонт Пархом ходит.

- Да, талисманы клубов будут играть в перерыве. Надеюсь, Пархом забьет там много голов.

- Расскажите об идее с селфи и буллитом.

- Мне просто предложили сделать селфи, и я не отказался. Хорошая идея. И фото на память. Не каждый день ты попадаешь на Матч звезд КХЛ. На тебя смотрит очень много народу, а ты делаешь снимок с площадки.

- Вы в курсе, что селфи этой ночью делал вратарь «Сент-Луиса» Брайан Эллиотт, когда ему пробивал буллит Владимир Тарасенко?

- Да, я видел.

- А технически трудно исполнять такой буллит, как сделали вы?

- Он непростой. По ходу сезона я бы никогда его не исполнил. Он скорее для шоу.

Получилось все задуманное. Но видите, я не выиграл. Значит, это был не самый хороший буллит. Где-то недоработал, что-то сделал неправильно.

- Что именно вы исполняли?

- Во втором буллите положил шайбу между ног, прижал к клюшке и бросил с разворота.

- Вратарь Галимов знал о селфи?

- Вообще да.

- Вы расстроились, что не получили лучшего?

- Так бы не сказал. Но наша команда забила четыре гола. Вы видели, как с лету бросил Азеведо? А мы взяли и проиграли Западу, который ни одной шайбы не забросил. Я смотрел, что было раньше. Человеку давали лучшего, если только он забивал гол.

- Правда, что вы пристально следите за НХЛ, знаете все характеристики вратарей?

- Да.

- Ночами смотрите матчи?

- Сами игры я смотрю редко, все-таки у «Югры» плотный календарь. Но обзоры всех матчей и лучшие моменты, которые можно найти на энхаэловском сайте, стараюсь не пропускать.

- Удивляет, как в этом сезоне за «Тампу» играет ваш друг Никита Кучеров?

- Я бы не сказал, что здесь есть что-то удивительное. Кучеров играет в свою силу. Думаю, он может еще лучше. Обязательно прибавит.

- Мне рассказывали, что он стал большим фанатом диет и вообще режима.

- Да, Кучеров как только переехал из России в Америку, то очень сильно изменился. Это еще по юниоркой лиге было видно. А минувшим летом отдыхал, чтобы не соврать, недели две. И сразу же поехал готовиться в июне, хотя сезон начинается только в сентябре. Отсюда и результат.

- А себя вы можете представить в НХЛ?

- В данный момент – нет. В ту лигу очень тяжело попасть. Там совсем другой хоккей. Нужно привыкать к площадке, обстановке. Пока не попробуешь – не представишь.

- Как часто вы созваниваетесь с Кучеровым?

- Нет созвонов. Мы общаемся на фейсбуке, потому что он удалил «WhatsApp». Ему много народу пишет. Но Никита не становится такой уж звездой. Он мне всегда ответит. Мы можем пообщаться в любую секунду.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба