Самая крупная победа Титова. "Спартак" 6:0 "Динамо" (Минск) "Пачиоретти – самый недооцененный форвард в лиге". Куик – о лучших нападающих НХЛ

11 цитат, которые не дадут нам забыть Андрея Сафронова

В ближайшее время у сборной России может смениться генменеджер, а Sports.ru вспоминает главные фразы Андрея Сафронова на этом посту.

О характере сборной Знарка

«Эту команду нельзя послать просто в пеший тур по эротическому маршруту. Эта команда любого перекусит, у нее есть сердце, она играет с горящими глазами». (После победы в полуфинале ЧМ-2014)

О вреде КХЛ

«Травмы в сборной – это плоды необдуманного решения по отмене пауз в КХЛ. Мы боролись за зрелищность, а пришли к тому, что после финала Кубка Гагарина игроки оказались в опустошенном и разбитом физическом состоянии». («Чемпионат.com»)

О мексиканском супе в Швеции

«Я считаю, что если мы не будем поднимать историю мексиканского супа, тогда наши болельщики не будут понимать, как к нам относится соперник, и в каких условиях мы проживали в той же Швеции… Мы в следующий раз пригласим шведов на вынесенную игру Евротура и расселим их в Чехове в трудовом профилактории, и оттуда будут минимум по три часа до Москвы добираться». («Советский спорт»)

Об участии североамериканской сборной U23 на Кубке мира-2016

«Почему бы, скажем, российской сборной в ответ не пригласить на Кубок мира или чемпиона МХЛ «Спартак», или такой бренд этой лиги как ХК МВД? ИИХФ как организатор первенств мира своих чемпионов, наверное, только поддержит. И вот тогда будет правильный баланс». («Спорт-Экспресс»)

О комментаторе Александре Ткачеве

«В том, что он неправильно комментирует. Он не поддерживает, а наоборот, принижает сборную России. Он рассказывает, что такое сборная, что такое Евротур, что такое КХЛ. И почему-то КХЛ ставится во главе угла, а сборная опускается ниже плинтуса». («Советский спорт»)

О Кирилле Кольцове

«Почему не вызвали Кирилла Кольцова? Нам нужны защитники, а не крайние хавбеки. Кольцов не подходит нам по стилю игры». (агентство «Р-Спорт»)

О спорте номер 1

«Хоть и говорят, что футбол — вид спорта № 1. Но это в мире. Не в России. У нас на первом месте всегда был хоккей. Мы в этом убедились, когда провезли чемпионский Кубок по Москве». («Советский спорт»)

О патриотизме

«Делаем все возможное, чтобы дорога в низшие североамериканские лиги наконец-то заросла. И чтобы в Новогорске российские юноши ходили в кепках с триколором, а не с эмблемами совершенно нам не нужных североамериканских клубов». («Спорт-Экспресс»)

Об Олимпиадах

«У нас почему-то принизилась оценка чемпионата мира. Раньше наша страна уважала этот турнир гораздо больше. Теперь почему-то зациклились на Олимпиадах. Ну не можем выиграть. Пока. И ладно». («Спорт-Экспресс»)

О русском характере

«Русских не поставить – мы лежали, лежим и будем лежать. Но лежать как русский медведь в берлоге – в нарядной, если позволите, стойке. Когда можно в любой момент встать». («Спорт-Экспресс»)

О Фетисове и Кубке Стэнли

«Красная площадь — сердце нашей страны. Куда нельзя привозить символы чужеродной славы. Только русские, только отечественные ценности. Вроде золотого трофея нашей лиги. Или кубка, взятого Россией за победу на чемпионате мира». («Спорт-Экспресс»)

Бонус

Андрей Сафронов подводит итоги эмоциональные чемпионата мира сразу после возвращения

ВИДЕО

ФотоРИА Новости/Алексей Куденко

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1152

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    549

Партнёры клуба