Белов убежал из СКА? Николай БЕЛОВ, судя по всему, вынужден будет вернуться в "Нефтехимик" Если провалим четвертую подряд Олимпиаду, спросят теперь с Мутко

Шоковая терапия от Назарова. Одного Белова - посадить, другого Белова - обменять

Шоковая терапия от Назарова. Одного Белова - посадить, другого Белова - обменять

СКА победил «Амур» (3:0), но проблемы у чемпиона никуда не исчезли. Теперь главный тренер Андрей Назаров отправил из команды защитника Николая Белова.

«Кошмар на улице Назов». Ужасная игра СКА - это удар по сборной России (что происходит внутри питерской команды)

В ПИТЕРЕ БУДЕТ РАЗБОР ПОЛЕТОВ

СКА проиграл четыре матча из шести. В команде совершенно непонятная атмосфера, когда Андрей Назаров орет на своих хоккеистов и прессует их по полной программе, а те теряются и не понимают, чего от них хотят. В итоге возникает хаос.

Два поражения – от «Сибири» (2:5) и «Кузни» (3:4) привели к тому, что член совета директоров СКА Александр Медведев сделал заявление: мол, сейчас армейцы вернутся с выезда по Дальнему Востоку, и высшее руководство проведет встречу с тренерским штабом и игроками.

Что происходит вообще? Ведь действующий обладатель Кубка Гагарина до матча с «Амуром» даже не входил в зону плей-офф.

Крайним оказался Николай Белов. В интернете нашумело видео, как Назаров жестко выговаривает защитнику за какой-то ляп в матче с «Сибирью». Игрок не попал в состав на матч с новокузнецким «Металлургом». А когда команда перелетела в Хабаровск, то в 9 утра Белов собрал вещи и выехал из гостиницы, взяв курс на аэропорт.

АГЕНТ ИГРОКА:

ЭТО НЕ ПОБЕГ

В прессе это поспешили назвать побегом. Мол, чуткая душа Николая Белова не выдержала издевательств со стороны деспота-тренера. Но я позвонил агенту игрока Владимиру Крикунову, и тот расставил точки над «Ё».

- Правда ли, что ваш клиент Николай Белов сбежал из расположения СКА?

- Нет, что вы. Никакого конфликта в команде между тренерским штабом и игроком не произошло. Отношения нормальные. Но на данный момент главный тренер Андрей Назаров не видит Николая в составе.

Было принято решение не возить парня во Владивосток на матч с «Адмиралом», чтобы он не накатывал лишние километры. Решили отправить Белова сразу в Санкт-Петербург. На данный момент ведутся переговоры об обмене с другими клубами.

- В интернете нашумело видео, когда Назаров орет на Николая Белова после ошибки в матче с «Сибирью».

- Но это ведь не конфликт. У каждого тренера есть свои методики, и многие работают на эмоциях. Ну да, Назаров высказал претензии за ошибку. Обычный рабочий момент.

- А вы можете объяснить, в чем проблема? Белов считался надежным защитником, который приносил много пользы СКА. И вот после пяти матчей его меняют.

- Вы правильно заметили – в прошлом сезоне Николай входил в шестерку лучших защитников клуба, они выиграли Кубок Гагарина. А сейчас не проходит в состав…

На мой взгляд, Белов не допустил грубых проколов. Играл как обычно. И даже не знаю, что тут добавить.

ЧТО ЖЕ БУДЕТ С «ДИНАМО»?

Генменеджер СКА Андрей Точицкий тоже попросил не сгущать краски и сказал, что Белова обменяют на игрока другой линии – то есть усилят атаку.

Но нужно искать хоккеиста, который будет психологически совместим с главным тренером. Потому что буквально неделю назад у Назарова возник конфликт с другим защитником Беловым из СКА – Антоном. Чемпион мира-2014 и ключевой игрок пятерки, которую СКА подготовил для сборной России (Панарин – Шипачев – Дадонов, Белов – Чудинов) просто перестал попадать в состав. Матчи с «Северсталью» и «Сибирью» он пропустил. Против «Торпедо» провел меньше 9 минут, с минским «Динамо» сыграл меньше 13-ти.

Сейчас Антон Белов вернулся и выступает как обычно. Возможно, Назаров применяет метод шоковой терапии и дает понять, что в СКА для него неприкасаемых нет. Пожалуй, кроме травмированного Ильи Ковальчука, о котором Андрей Викторович перед сезоном сказал: «Мы будем его оберегать и сдувать пылинки». Потому что если Назаров начнет прессовать Кови, как было с Беловым, нетрудно предсказать, чем это закончится.

…СКА одержал вторую сухую победу в сезоне (еще были 3:0 с «Северсталью»). Хотя «Амур» по ходу дела перебросал чемпиона (32-30), лучше блокировал броски (9-8), почти не уступил в силовой борьбе (14-16) и на вбрасываниях (31-33).

Но это «Амур» - третья с конца команда Востока. Что же будет в матче с «Адмиралом», который идет на четвертом месте сверху? А во вторник в игре с московским «Динамо»?

ДОСЛОВНО

- Какова судьба Николая Белова?

- Вопрос не ко мне. Он просто улетел домой.

- И что дальше?

- Спросите у менеджмента СКА.

- Что скажете по игре?

- Есть удовлетворение и по счету, и по самой игре. Что 1:0, что 2:1, что 3:0 – это три очка на выезде. Ребята – молодцы, как и наш вратарь.

- Похвалите Антона Бурдасова, забившего победный гол?

- Антон – лидер нашей команды. И играл сейчас как лидер. Хотя всем было тяжело, и ему в том числе.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер СКА

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба