Вратарь "Локомотива" Мурыгин выходит на лед с мыслями о победе, а не о "сухих" матчах Анисимов впервые забил, Бобровский "поддержал" Варламова

СКА - "Локомотив": Войнов увидел очередное поражение питерцев

Нападающий СКА Евгений ДАДОНОВ против защитника "Локомотива" Ильи ГОРОХОВА.
СКА проиграл пятый из семи домашних матчей в "регулярке".

ЧЕТЫРЕ СОТНИ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ

За полтора часа до начала матча СКА – "Локомотив" на пятаке перед кассами Ледового можно было увидеть сюрреалистическую картину: на десяток гостей из Ярославля в красно-белых свитерах лишь пара болельщиков армейцев. Впрочем, опасения о том, что последние неудачи лишат СКА публики, не оправдались  к началу матча питерская публика все же забила Ледовый почти до отказа. Но и болельщиков "Локомотива" на игру приехало действительно много. На традиционном предматчевом инструктаже службы безопасности Ледового, который проходит прямо в пресс-центре, корреспонденту "СЭ" удалось подслушать внушающую уважение цифру в 360 человек,приехавших из Ярославля, но по личным ощущениям гостей было еще больше. Помимо организованного фан-сектора на самой верхотуре Ледового, по трибунам петербургской арены рассредоточилась масса "Плотниковых", "Коваленко" и "Варламовых" в свитерах разной степени раритетности.

ВОЙНОВ НАШЕЛСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

Можете не сомневаться, каждый уважающий себя спортивный сайт уже давным-давно приготовил шаблон новости о том, что Вячеслав Войнов заключил контракт с петербургскими армейцами.Бывший защитник "Лос-Анджелеса" ни от кого не прячется: он спокойно тренируется в маленьком дворце спорта на Ждановской набережной с воспитанниками академии СКА, выходит на лед в тренировочном свитере "СКА-Невы" и запросто фотографируется со всеми желающими.

Можно было не сомневаться: Войнов непременно посетит матч армейцев с "Локомотивом". Не пришлось даже высматривать его в глубине вип-секторов. Потенциальный новичок СКА нашелся с первого взгляда: он занял место в самой середине ложи, где обычно сидят хоккеисты хозяев,которые не попали в заявку на игру.

ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАБИВАЛИ?

До матча против СКА в первых двух звеньях "Локомотива" было два хоккеиста, которые не забивали голов в этом сезоне,  Локтионов и Контиола. Оба исправили это упущение всего лишь за один период матча в Ледовом. Локтионов в начале двадцатиминутки подловил очередную ошибку Коскинена, а Контиола удачно попал под перекладину за три секунды до первого перерыва.Знающие люди, заговорили о том, что автором следующей шайбы станет еще один "молчун" этого сезона Кронвалль, но ярославский капитан ограничился лишь голевой передачей на Аверина.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ МАТЧА

ГОЛ ЛОКТИОНОВА. В августе о переходе Андрея Локтионова в СКА говорили как о решенном деле.Мнения расходились в одном  на кого обменяют центрфорварда, который никак не мог подписать новый контракт с "Локомотивом". В итоге Локтионов все же остался в Ярославле и в поединке с армейцами показал товар лицом уже на 6-й минуте. Нападающий подкараулил отскок от борта и забросил в зазор между Коскиненом и ближней штангой. Очередной "вратарский" гол явно повлиял на эмоциональное состояние финского голкипера и его партнеров.

ИГРОК МАТЧА

Петри КОНТИОЛА. Ранее финский центрфорвард "Локомотива" стабильно набирал баллы за результативные передачи, но никак не мог отличиться сам. В матче против СКА Контиола наконец-то забросил первую шайбу в сезоне, а потом еще и отметился привычным голевым пасом.

ЦИФРА

6-й сухой матч в "регулярке" провел Алексей Мурыгин. Интересно, что до этой игры каждая встреча этого голкипера с армейцами в рамках чемпионатов КХЛ оборачивалась для него настоящей катастрофой. В 6 предыдущих матчах против СКА Мурыгин пропустил 28 голов.

СКА – ЛОКОМОТИВ – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: Локтионов – 1 (Мосалев, Григорьев), 5:12 – 0:1. Контиола – 1 (Апальков), 19:57 – 0:2. Аверин – 11 (бол., Кронвалль, Контиола), 33:31 – 0:3.

Вратари: Коскинен (58:29) – Мурыгин.

Штраф: 4 – 14.

Броски: 31 (12+9+10) – 22 (6+12+4).

Судьи: Гофман, Сергеев.

10 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    13

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    19

Партнёры клуба