Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Отношения ХК "Адмирал" и Лисина будут урегулированы в суде - Мухометов

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 18 октября

Все четыре матча завершились победами хозяев, причем во всех четырех залогом успеха стал хорошо проведенный домашней командой третий период. 7:1 – таков сегодня суммарный счет заключительных отрезков.

«Металлург» Магнитогорск – «Трактор» – 4:3 ОТ
«Магнитке» третьего периода хватило лишь для того чтобы спастись от проигрыша и перевести игру в овертайм. Да и то помогли соперники, нарушавшие правила, так что все три гола в основное время были забиты хозяевами в большинстве. В итоге Данис Зарипов и Сергей Мозякин набрали на двоих семь очков, и это принесло первую победу Илье Воробьеву в качестве главного тренера магнитогорской команды.

0:1 – Давыдов (Новак, Глинкин) – 20:49
1:1 – Мозякин (Филиппи) – 28:56 (бол.)
1:2 – Пеньковский (Чистов, Хлыстов) – 35:58
1:3 – Бородкин (Рыбаков) – 48:47 (бол.)
2:3 – Зарипов (Мозякин) – 56:59 (бол.)
3:3 – Мозякин (Зарипов, Потехин) – 58:19 (бол.)
4:3 – Зарипов (Мозякин, Батыршин) – 60:53
Вратари: Кошечкин – Демченко
Броски: 39 (13-9-16-1) – 25 (5-9-11-0)
Штраф: 25 – 27

СКА – «Лада» - 2:1
Победой отметил дебют и Сергей Зубов, проведший первый матч в качестве главного тренера армейцев. Игра с одним из аутсайдеров чемпионата выдалась нелегкой, но лучший бомбардир питерцев Антон Бурдасов, забросив десятую шайбу, решил исход упорной борьбы.

1:0 – Ковальчук (Шипачёв) – 02:31 (бол.)
1:1 – Шенфельд (Виклунд, Крысанов) – 38:08 (бол.)
2:1 – Бурдасов (Каблуков, Кетов) – 43:34
Вратари: Коскинен – Масальскис
Броски: 31 (13-12-6) – 28 (11-8-9)
Штраф: 8 – 8

«Локомотив» - «Йокерит» - 3:1
Ярославцы одержали десятую победу подряд, хотя им пришлось отыгрываться после шайбы Пекки Йормакки, положившей конец очередной «сухой» серии  Алексея Мурыгина. Впрочем, это нисколько не деморализовало ни голкипера, ни его партнеров.

0:1 – Йормакка (Ларсен, Хухтала) – 34:22 (бол.)
1:1 – Апальков (Херсли, Горохов) – 36:47
2:1 – Коньков (Пашнин, Локтионов) – 50:59 (бол.)
3:1 – Аверин (Контиола) – 57:51 (п.в.)
Вратари: Мурыгин – Карлссон
Броски: 31 (4-13-14) – 21 (14-4-3)
Штраф: 22 – 12

«Спартак» - «Ак Барс» – 3:2
Спартаковцы, бесспорно, совершили главный спортивный подвиг дня: как и магнитогорцы, они были вынуждены отыгрывать две шайбы, но успели сделать это в основное время.

0:1 – Мёллер (Шёгрен) – 16:27 (бол.)
0:2 – Глухов (Токранов, Малыхин) – 35:49
1:2 – Мерескин (Дыбленко) – 36:54
2:2 – Клименко (Геноуэй, Радил) – 45:14 (бол.)
3:2 – Глазачев (Геноуэй, Клименко) – 59:52 (бол.)
Вратари: Энгрен – Гарипов
Броски: 23 (4-9-10) – 24 (8-7-9)
Штраф: 6 – 26