День Ракетных войск. ЦСКА выиграл для двух Буре Человек-невидимка. Почему "Динамо" проиграло четвертый матч подряд

"Не добежишь, не подставишься. И все переворачивается на 360 градусов"

«Не добежишь, не подставишься. И все переворачивается на 360 градусов» (видео)

После матча ЦСКА – «Динамо» (Москва) обозреватель Sovsport.ru взял интервью у Сергея Андронова, а также побывал на пресс-конференции тренеров.

Сергей Андронов: Это был удачный день

– Здорово отработали все 60 минут. Во втором периоде чуть потеряли нить игры, провалились и получили два гола. Но вернулись в матч и нормально его закончили, – рассуждал в раздевалке форвард ЦСКА Сергей Андронов.

– Повлияло на игру то, что это ваш последний поединок перед перерывом?
– Нет, мы готовились как к обычному матчу. А если бы думали о паузе, точно не смогли бы победить.

– Какие планы у ЦСКА на это окно?
– Пока нам не объявляли расписание. Чуть позже узнаем.

– Вы ведь еще и в перекладину попали. Обидно, что не сделали хет-трик?
– Было бы здорово, конечно. Но и дубль неплохо. Какая из шайб больше понравилась по красоте? Так и не скажешь… Но в первом моменте очень хорошо попал в девятку. Сегодня был удачный для нас день.

– Перед матчем под своды дворца ЦСКА поднимали стяг Павла Буре. Вы в детстве восхищались этим форвардом?
– Конечно! Это кумир миллиардов детей. Особенно в России. Один из первых игроков, кто очень сильно нашумел в НХЛ, несколько раз стал лучшим снайпером лиги.
Буре – это легенда. Очень приятно, что здесь висит его стяг. Ожидаемо и закономерно.

– Вы когда-нибудь общались с Павлом?
– К сожалению, не повезло.

Дмитрий Квартальнов: Игра повернулась на 360 градусов

– Мы хорошо начали, повели 2:0. Можно было продолжать в том же духе. Да, «Динамо» взяло тайм-аут и перестроилось. Но мы дали повод. Игра ведь складывается из мелочей. Один не добежал, другой не подставился. И все переворачивается на 360 градусов, – главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов допустил слишком образное сравнение. – Так и произошло. Наказывают за такое. Потом игра стала ровная, до гола. Забили мы. Но победить мог любой.
Здорово, что Серега Андронов сыграл хороший матч. Помог, подтащил команду, когда лидеры не провели лучшую игру. Но тогда выходит вперед третье-четвертое звено.

– Что вы скажете о работе американского арбитра? – спросили у Харийса Витолиньша.

Наставник «Динамо» пожал плечами:
– У меня есть эмоции во время матча. Но чтобы делать заявления, нужно изучить видео и убедиться в правоте. Игра прошла. Не будем оценивать судей.

– Четыре поражения подряд – это повод для выводов?
– Мы их делаем после каждого проигрыша. Немного нам чего-то не хватает. Эта игра была хорошей. Но мы допустили пару ошибок с такой командой как ЦСКА. Наказали нас моментально.

– В заявке появился Александр Еременко, но вы его не выпустили. Не готов?
– Посмотрим, что будет дальше… К Лазушину нет претензий. Все ребята боролись, нельзя вешать поражение на одного вратаря. Да, он на последнем рубеже, но перед ним есть защитники и нападающие. Если пропустили гол, то виновата вся пятерка.

– Вы едете в сборную России в штаб Олега Знарка?
– Планирую. Но у «Динамо» впереди еще два матча.