Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет НХЛ и "Лос-Анджелес" подписали документы по переходу Войнова в СКА - Роман Ротенберг

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 28 октября

Из десяти сегодняшних матчей в четырех одному из соперников удавалось ликвидировать отставание в две шайбы. И в трех случаях команды, переламывавшие ход встречи, добились победы. Только столичные армейцы во встрече с земляками-динамовцами не были выбиты из колеи таким поворотом событий.

«Металлург» Новокузнецк – «Амур» – 2:3 Б
Шестое подряд поражение «Кузни» мало чем отличалось от пяти предыдущих: снова упорная борьба до последней минуты и проигрыш в одну шайбу. Сегодня в третий раз за время столь неудачной домашней серии хозяева перевели игру в овертайм, причем сумели сделать это за 69 секунд до сирены. Но снова наградой за неуступчивость стало лишь одно очко.

«Авангард» – «Спартак» – 2:3 ОТ
Исход матча в Омске оказался почти таким же, как и в Новокузнецке, но развивались события совсем по иному сценарию. Здесь гости после катастрофического старта были вынуждены совершать подвиг. И совершили, одержав третью подряд победу в овертайме. А в целом победная серия спартаковцев составляет уже пять матчей.

1:0 – Соботка (Эрат, Александров) – 00:30
2:0 – Паршин (Лекомцев, Широков) – 04:18
2:1 – Ермаков (Васильев, Шмелёв) – 48:11
2:2 – Лещенко (Геноуэй) – 52:31 (бол.)
2:3 – Лещенко (Васильев, Кириллов) – 62:10
Вратари: Костин – Энгрен, Иванников (04:18-62:10)
Броски: 15 (5-7-3-0) – 34 (10-9-14-1)
Штраф: 2 – 2

«Торпедо» - «Салават Юлаев» - 2:3 ОТ
Под стать спартаковцам выступили и уфимцы, правда, если у подопечных Германа Титова был почти весь матч на то чтобы отыграть две шайбы, то коллективу Игоря Захаркина требовалось решить такую задачу за 15 минут. И этого времени оказалось достаточно. «Салават Юлаев» приблизился к занимающему третье место на Востоке «Авангарду», можно сказать, на расстояние вытянутой руки: у омичей на два очка больше, но и провели они на два матча больше.

«Динамо» Минск – «Металлург» Магнитогорск – 6:4
Отыграв две шайбы, одержали победу и минчане, причем управились в основное время. Замена голкипера, произведенная Андреем Ковалевым при счете 2:4, оказалась решающей: Джефф Гласс запер ворота на замок с секретом, разгадать который магнитогорцы не смогли. Примечательно, что исторический 400-й гол явно не стал самоцелью для Сергея Мозякина, да и команда не играла, как порой бывает в таких случаях, на своего капитана. Напротив, он, как обычно, играл на команду и отметился двумя результативными передачами.

0:1 – Коварж (Зарипов, Вольский) – 05:05 (бол.)
1:1 – Гундерсон (Чичу, Щехура) – 11:09 (бол.)
1:2 – Коварж (Мозякин, Вольский) – 11:29
2:2 – Веске (Эллисон, Бэйлен) – 12:43
2:3 – Вольский (Мозякин, Коварж) – 18:15 (бол.)
2:4 – Осала (Филиппи, Ли) – 25:22
3:4 – Степанов (Мелешко, Дрозд) – 28:04
4:4 – Эллисон (Бэйлен, Калюжный) – 39:30 (бол.)
5:4 – Степанов (Гундерсон) – 51:16
6:4 – Калюжный (Краичек) – 59:54 (п.в.)
Вратари: Мильчаков, Гласс (26:41-60:00) – Самсонов
Броски: 37 (15-13-9) – 21 (6-6-9)
Штраф: 4 – 6

ЦСКА – «Динамо» Москва – 3:2
По ходу матча ликвидировали отставание в две шайбы и московские динамовцы, но им, в отличие от минчан, спартаковцев и уфимцев, это не принесло никаких дивидендов. Армейцы все-таки добились своего и продлили победную серию до четырех матчей. А для подопечных Харийса Витолиньша столько же длится безвыигрышная полоса.

«Барыс» - СКА – 4:2
В первом матче чемпионата КХЛ на льду нового дворца спорта «Барыс» взял верх над командой, в которой начинал сезон его главный тренер Андрей Назаров. К сожалению, с трибун ультрасовременной арены за этим наблюдали лишь немногим более пяти тысяч зрителей, но успех в столь принципиальном матче наверняка поспособствует росту аудитории.

0:1 – Бурдасов (Рукавишников, Зубарев) – 02:02
1:1 – Доус (Даллмэн, Ландин) – 15:17 (бол.)
2:1 – Савченко (Доус, Боченски) – 24:56
2:2 – Дадонов (Ковальчук, Чудинов) – 28:55 (бол.)
3:2 – Доус (Боченски) – 42:41
4:2 – Романов (Краснослободцев, Сен-Пьер) – 45:12
Вратари: Лацо – Коскинен
Броски: 34 (10-15-9) – 32 (12-6-13)
Штраф: 8 – 14

«Сибирь» – «Адмирал»  – 2:0
Александр Салак в третий раз в сезоне сыграл «на ноль» и, можно сказать, выполнил программу-минимум, поскольку в каждом из двух предыдущих регулярных чемпионатов, проведенных им в КХЛ в составе СКА и «Сибири», он также заработал по три «сухаря». Следует отметить, что в нынешнем сезоне партнеры не особенно ограничивают соперников в бросках по воротам Салака, и в тех трех матчах, в которых он сумел не пропустить, ему пришлось хорошенько потрудиться, отразив 36, 39 и 37 бросков соответственно.

1:0 – Ворошило (Мишарин, Риддервалль) – 07:36 (бол.)
2:0 – Шумаков (Санников, Алексеев) – 16:59
Вратари: Салак – Налимов
Броски: 26 (6-12-8) – 37 (15-13-8)
Штраф: 18 – 24

«Северсталь» - «Витязь» - 2:3
«Витязь» пришел в себя после проигрыша лидеру чемпионата и обыграл одного из аутсайдеров, одержав четвертую победу в пяти матчах. Команда Олега Ореховского продолжает радовать своих поклонников, уверенно расположившись в зоне плей-офф, а сегодняшний успех вкупе с неудачей московского «Динамо» позволил подмосковному коллективу взобраться на пятую строчку в Западной конференции.

«Слован» - «Лада» - 2:5
«Лада» одержала четвертую победу подряд, причем от матча к матчу повышает результативность. Если начала она свою серию, обыграв в гостях «Нефтехимик» - 2:1, то дома забила ему же три гола, затем «Трактору» - четыре и вот сегодня «Словану» - пять. Теперь команда Артиса Аболса едет в Загреб, где ее нападение сможет проверить оборону «Медвешчака», явно не производящую впечатление непреодолимой.

0:1 – Белоусов – 00:28
0:2 – Романов (Валуйский) – 06:03
0:3 – Бочаров – 32:16
0:4 – Затёвич (Комаров, Стрельцов) – 37:50
1:4 – Скалицки (Шварны) – 46:54
1:5 – Крысанов (Гуркин, Белоусов) – 49:23
2:5 – Лужа (Сурови, Бартович) – 51:59 (бол.)
Вратари: Браст, Гарнетт (06:03-60:00) – Масальскис
Броски: 34 (7-6-21) – 27 (9-12-6)
Штраф: 12 – 12

***

«Медвешчак» - «Ак Барс» - 3:4
Сегодня оборона команды Горди Дуайера дала очередной сбой, обернувшийся шестым поражением в семи матчах. И хотя позже активизировалась атака, спасти игру так и не удалось. «Ак Барс» благодаря третьей победе подряд ворвался в зону плей-офф, причем сразу оккупировал пятую строчку.

0:1 – Глухов (Варнаков, Малыхин) – 13:23
0:2 – Мёллер (Шёгрен, Азеведо) – 14:31
0:3 – Обухов – 26:24
1:3 – Квапил (Мертль, Смоленяк) – 41:39
2:3 – Коуса (Квапил, Брюле) – 48:41 (бол.)
2:4 – Ткачёв (Варнаков, Захарчук) – 55:16
3:4 – Коуса (Смоленяк) – 59:32
Вратари: Тейлор, Крошель (48:29-48:41) – Рюнняс