Евгений Малкин: "Мы с Овечкиным немного разные" 8 сделок, которые произойдут до дедлайна КХЛ

Зловещее предостережение Знарку от Билла

Зловещее предостережение Знарку от Билла

А ведь этот московский этап Евротура для Олега Знарка – турнир архиважный. Его можно сравнить с сочинским Кубком Первого канала 2013 года. Неудача на генеральном прогоне обернулась фиаско на домашней Олимпиаде.

Два года назад сборная во главе с Зинэтулой Билялетдиновым впервые вышла на лед «Большого». Премьера выдалась победной – 3:2 над шведами. Но затем – две оплеухи от финнов и чехов при крайне невыразительной игре. Возможно, именно тогда Билл и сдал Олимпиаду, ибо потерял веру в себя и команду. По крайней мере, в ее кахаэловскую часть. Настолько слабо выступили игроки российских клубов.

Все вдруг осознали, что к главному соревнованию в постсоветской истории отечественного хоккея сборная подходит абсолютно неподготовленной, по сути – голой. Ведь семью месяцами ранее мы и на чемпионате мира жутко оконфузились. Умудрились в День Победы продуть французам, а потом в четвертьфинале в одну калитку капитулировали перед третьесортными американцами – 3:8!

Знарок угодил в похожую историю. Ну да, на мировом первенстве в Чехии россияне добрались до финала. Но катастрофические 1:6 от Канады в решающем матче в Праге ничем не лучше 3:8 от США в Хельсинки. «Кленовые листья» превзошли нас по всем статьям.

Завтра сборная впервые опробует лед «ВТБ ледового дворца», основной арены ЧМ-2016. Тренеры вызвали всех лучших. А потому любая осечка может иметь долгоиграющие последствия. Оправдания типа «У нас была экспериментальная команда» или «КХЛ не сделала окно для Евротура» теперь исключены.

А тут еще соперники привезут сильнейшие составы. Они тоже хотят прочувствовать арену в «Парке легенд» теми, кто выйдет на нее в мае будущего года.

Желательно уже сейчас определиться с одним, а лучше двумя звеньями с прицелом на ЧМ-2016. Как показывает практика, именно игрокам КХЛ придется тащить основную ношу, пока прибывшие из-за океана энхаэловцы – а их может оказаться десять, а то и более человек – будут акклиматизироваться и адаптироваться к большим коробкам.

На чешском чемпионате мира здорово помогло питерское трио Шипачева. Но сейчас в Москве на позиции Панарина Знарок планирует задействовать возрастного и не столь скоростного капитана «Магнитки» Мозякина.

Самое важное – найти место в сборной двум главным звездам КХЛ: Ковальчуку и Радулову. Тем более, что капитан СКА провалил плей-офф ЧМ-2015, а лидер ЦСКА у Знарка на чемпионатах мира вообще еще не играл! Напомню также, что оба внезапно исчезали в тех самых двух позорных матчах ЧМ-2013 с французами и американцами – не набрали ни одного очка!

Судя по тренировкам, Ковальчук и Радулов начнут турнир в разных сочетаниях. Получается, у нас будет сразу три забивных звена. И они станут конкурировать между собой. Кто из них выстрелит? Интрига! Одна в ряде других.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба