Квартальнов: спел Буланову песню "Я люблю тебя до слёз" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Растяжка Миллера, мощь Варламова и ещё 8 топ-сейвов января в НХЛ

Семён Варламов
Вспомнив в преддверии Матча звёзд НХЛ о наиболее красивых и ярких голах января в НХЛ, мы решили обратить внимание на главные и эффектные вратарские спасения первого месяца 2016 года. Тем более что выбрать, как обычно, есть из чего. Ведь не зря в НХЛ выступают лучшие хоккеисты мира. В том числе и вратари. Приятно, что среди них есть россияне, в том числе Семён Варламов.

Двойное спасение от Куика


Вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик давно приучил нас к тому, что от него можно ожидать многого. Только посмотрите на двойной сейв в матче с «Колорадо»! Сперва атаковал Эрик Джонсон, далее добавлял Маккиннон, а затем с неудобной руки пытался забросить Игинла. Всё тщетно!

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Голубеф отбивал шайбу головой – Корписало спасал


В отсутствие травмированного Сергея Бобровского молодому вратарю «Коламбуса» Йоонасу Корписало приходится серьёзно трудиться. А порой невероятным образом выручать осевшую на дне турнирной таблицы команду. Хотя в данном эпизоде возникают сомнения. По повтору складывается ощущение, что финн выбивал шайбу щитком уже из-за линии ворот. Насолил голкиперу свой же защитник — Коди Голубеф. Его голова оказалась в ненужном месте в ненужное время. Именно от неё срикошетила шайба в игре «Блю Джекетс» с «Монреалем».

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Траффик на пятаке не помеха для Ниеми


И всё-таки игра финских вратарей порой поражает. Не зря школа Суоми считается, пожалуй, лучшей в нынешнем вратарском искусстве. Голкипер «Далласа» Антти Ниеми в матче с «Калгари» образцово отыграл во время большинства у соперника. Среагировав на бросок от синей линии Джиордано, финн не выключился из борьбы, а спас коллектив после повторной атаки Беннетта, успев выставить ловушку. И никакой траффик на пятаке для Ниеми не помеха.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Луонго не позволит забыть о себе!


Опытный страж ворот «Флориды» Роберто Луонго, несмотря на солидный для спортсмена возраст, продолжает находиться в отличной игровой и физической форме. Великолепная растяжка и вовремя выставленная ловушка – залог успеха после броска нападающего «Тампы» Палата. Смотрите и наслаждайтесь.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Кросби и Хёрнквист не помеха для Миллера


Двухходовка в исполнении нападающих «Питтсбурга» Сидни Кросби и Патрика Хёрнквиста не стала помехой для вратаря «Ванкувера» Райана Миллера. Американец словно опытный гимнаст растянулся в воротах, а его щиток не позволил шайбе залететь в нижний угол. Зрительские овации в таком случае обеспечены!

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Спасительный щиток Эллиотта


Здорово играет щитками и другой известный вратарь — Брайан Эллиотт из «Сент-Луиса». Выкатывавшийся на ворота Тэнгуэй поднимал шайбу и бросал, казалось, наверняка, но не тут-то было! Голкипер «блюзменов» успел вовремя выставить правую ногу, отразив шайбу в сторону. Роскошное спасение.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Без Лундквиста праздник не состоится!


Какой хит-парад вратарских сейвов без Хенрика Лундквиста? Этот мастодонт из «Рейнджерс» порой попросту поражает. Во встрече ньюйоркцев с «Каролиной» он сначала справился с броском Макклемента. Однако атака «Харрикейнз» на этом не закончилась, как и работа шведа. Особенно впечатлил сейв Хенрика после атаки с близкого расстояния от Скиннера. Вот где действительно необходимо проявить чудеса реакции.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Мастер-класс Кроуфорда


Чтобы спасти «Чикаго» от гола, вратарю «Блэкхоукс» в матче с «Тампой» пришлось крутиться в воротах, словно белке в колесе. Кэллахэн отдавал поперечный пас на Брауна, однако шайба каким-то чудесным образом не оказалась в воротах. Виной тому помимо удачи и мастер-класс от Кроуфорда, продемонстрировавшего, насколько важно не выключаться и быть сконцентрированным во время опасного эпизода.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Варламов – спаситель «Колорадо»


Вратарь «Колорадо» Семён Варламов набрал потрясающую форму. И если бы не замучившая российского вратаря судебными исками Евгения Вавринюк, нашему соотечественнику не пришлось бы вынужденно пропускать последние матчи своей команды. «Эвеланш» Варламова очень не хватает! Не хватает и его великолепных спасений, как в этом эпизоде матча с «Баффало», когда Дэвид Легуонд едва не поразил цель после хитрющего паса О'Райлли.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Магия Раанты


Когда Хенрик Лундквист отдыхает, на смену ему выходит финн Антти Раанта, тоже знающий толк в спасениях. Думается, что без магии в эпизоде матча «Рейнджерс» с «Вашингтоном» не обошлось. Иначе как объяснить стопроцентный голевой момент, который не реализовал Майк Ричардс? Небольшого касания клюшкой хватило Раанте для того, чтобы заставить шайбу прокатиться по ленточке, а затем удариться о штангу и отлететь в сторону. Просто фантастика!

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба