Тренеры на грани нервного срыва. Российские тренеры постепенно сходят с ума Сборная России обыграла финнов и вышла в финал Лиги легенд мирового хоккея

Лига легенд мирового хоккея может кое-чему научить и действующих игроков - Фетисов

Хоккеисты сборной России Вячеслав Фетисов (слева) и Павел Буре в полуфинальном матче Лиги Легенд мирового хоккея между сборными России и Финляндии

Матчи Лиги легенд мирового хоккея способны научить чему-то новому даже действующих профессиональных хоккеистов, заявил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Сборная России в пятницу одержала победу над командой Финляндии в полуфинале Лиги легенд мирового хоккея со счетом 6:2. В финале россияне встретятся с чехами. Фетисов стал ассистентом в эпизоде с голом Сергея Федорова, отдав передачу верхом через большую часть площадки.

Эспозито извинился за слова о возврате к коммунизму в хоккее - Фетисов >>>

"Красиво получилось, - прокомментировал эпизод в разговоре с журналистами Фетисов. - Мне кажется, такие игры могут и действующих хоккеистов научить многому. Получился интересный момент: у финнов очень сильно играл вратарь, мы поняли, что нужно где-то сделать лишний пас, чтобы растянуть оборону и его поставить в тупик. И это стало залогом победы. То, что у нас получилось на льду раньше, это никуда не уходит и остается в крови".

"Даже какую-то гордость испытываешь, что такое в свое время мог делать. Может, скорости уже не те, но мысль была определяющей, она остается и сейчас. Именно мысль всегда отличала великих хоккеистов от всех остальных", - добавил Фетисов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    863

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    442

Партнёры клуба