Павел Турбин: Разин умеет взбодрить! Защитник "Автомобилиста" делится впечатлениями Следователи проводят проверку по факту смерти хоккеиста Орехова от полученных травм

Надо усилить защиту молодых хоккеистов после трагедии с Ореховым, считает Кожевников

Александр Орехов

Трагедия, произошедшая с хоккеистом Александром Ореховым, показывает, что необходимо обязательно вводить дополнительную защитную экипировку для молодых игроков, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В четверг, 14 января, в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" (Новокузнецк) Орехов получил тяжелую травму. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание. Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме. Во вторник Орехов скончался от полученных травм.

"Кузня" и "Сибирь" выразили соболезнования в связи со смертью хоккеиста Орехова >>

"Спорт стал более контактный, техники владения коньками очень мало, одни стыки. Сейчас не только шайбой, но и клюшкой можно в горло попасть, так что надо обязательно вводить дополнительную защиту. Хоть это и единичный случай, но этот пример должен быть для многих людей. Надо увеличить возраст, при котором ошейники обязательно надо носить", - сказал Кожевников "Р-Спорт" по телефону.

"Ничего страшного нет, когда есть ошейник, там пластмасса внутри. Надо вводить дополнительную защиту и быть осторожным. В жизни все бывает. Знаю случаи, когда и глаза вылетали из орбит, люди об борт спины ломали, но это - единичный случай. Трагедия сумасшедшая. Надо как-то обезопасить ребят, молодым надо играть с ошейником", - добавил Кожевников.

Максим Сушинский

Случай, приведший к гибели молодого хоккеиста Александра Орехова, редчайший, но теперь необходимо модернизировать средство защиты, которое использует молодежь во время хоккейных матчей, заявил "Р-Спорт" чемпион мира в составе сборной России Максим Сушинский.

14 января в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" Орехов получил тяжелую травму. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание. Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме. Во вторник Орехов скончался от полученных травм.

Следователи проводят проверку по факту смерти хоккеиста Орехова от полученных травм >>>

"Это какой-то редчайший случай, что мы можем еще придумать? Ошейник есть у молодежи, какое еще дополнительно средство защиты? Он есть. И не спасает. Надо его модернизировать. Либо, боюсь, что вариант такой, что он не надел ошейник, мы же не знаем это наверняка. Надо модернизировать ошейник, сейчас, наверное, думают об этом, потому что безопасность игроков - самое главное, но никто от травм никто не застрахован", - сказал Сушинский по телефону.

Он добавил, что в его карьере ничего подобного не случалось. "В конек мне шайба попадала - был перелом ноги, а так больше ничего особенного не было за карьеру", - добавил собеседник агентства.

"Кузня" и "Сибирь" выразили соболезнования в связи со смертью хоккеиста Орехова >>

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    425

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    270

Партнёры клуба