Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Автор AllHockey.Ru анализирует игру россиян в первом февральском матче против сборной Чехии на Евротуре

Не совладали с Фурхом. Россия проиграла Чехии в матче Евротура

Сборная России в рамках Евротура встретилась в Тршинце с командой Чехии и уступила – 2:3 в послематчевой серии бросков.

В первом периоде соперники быстро обменялись голами: Лукаш Кренжелок вывел хозяев вперед на 4-й минуте, но уже через 24 секунды Сергей Шумаков, реализовав буллит, восстановил равновесие.

Второй период не принес изменений в счете, а в третьем уже чехи были вынуждены отыгрываться после того как Роман Любимов поразил ворота Доминика Фурха дальним броском, которому поспособствовала серия рикошетов. Это случилось на 43-й минуте. Снова сделать счет равным сумел Михал Ржепик пять минут спустя.

Серия бросков продлилась недолго: Шумаков и Никита Гусев не сумели переиграть Фурха, тогда как Лукаш Кашпар и Томаш Винцоур реализовали свои попытки в соперничестве с Ильей Сорокиным.

Структура нынешнего этапа Евротура отличается от предыдущих: команды разбиты на пары и проводят по два матча друг с другом. В субботу россиянам снова предстоит встретиться с Чехами – на сей раз в Остраве. А параллельно шведы принимают финнов. Первая игра прошла сегодня в Эребру и принесла успех сборной Швеции – 3:2.

После сегодняшних результатов положение в турнире таково (команды провели по семь матчей): 
1. Швеция – 14 очков; 
2. Чехия – 10; 
3. Финляндия – 10; 
4. Россия – 8.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    527

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    310

Партнёры клуба