Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Нападающий СКА Евгений Дадонов: Не в своих голах счастье, а в победе команды Письмецо в конвертике. СКА вернул Ковальчука и обыграл "Динамо"

Нападающий московского "Динамо" Даниил Тарасов: Нам чуть-чуть не повезло в концовочке

«Динамо» — СКА — 2:3

В первом полуфинальном матче плей-офф Западной конференции КХЛ 24-летний форвард бело-голубых (точнее, его конек) стал автором одной из заброшенных шайб в ворота питерского СКА. Однако это не помогло москвичам одержать победу.

— Думаю, получилась хорошая игра, в которой нам чуть-чуть не повезло в концовочке, — сказал после финальной сирены Тарасов. — Что ж, будем с новыми силами готовиться к следующему матчу.

— С питерскими бригадами большинства, забросившими сегодня три шайбы, вообще как-то можно справиться?
— Будем просматривать эти эпизоды, разбирать их, работать над игрой в меньшинстве. И, надеюсь, к следующей встрече поправим эту ситуацию.

— Для вас стало сюрпризом, что так результативно при розыгрыше «лишнего» действует именно тройка Шипачева?
— Нет, не стало. Мы много раз смотрели, как эта тройка действует в большинстве, пытались что-то ей противопоставить, но не получилось.

— Как оцените силовой прием Баранцева против Коскиранты? Правы ли судьи, удалившие защитника «Динамо» до конца игры?
— Не знаю, арбитрам виднее. Наверное, на видеоповторе этот эпизод можно рассмотреть лучше, чем хоккеистам по ходу матча.

— А как прокомментируете момент, когда шайба от вашего конька влетела в сетку ворот СКА? Находились ли вы в этом эпизоде в площади ворот?
— Я пытался создать помеху вратарю и почувствовал, что шайба после броска Осипова попала мне в конек. Больше ничего сказать не могу.

— После этого тренеры питерцев взяли «коуч челлендж», и игра приостановилась на несколько минут. Эта вынужденная пауза как-то повлияла на вашу команду?
— Думаю, нет, не повлиял.

Москва
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба