Нападающий СКА Александр Дергачев: Ковальчук был и остается частью команды Нападающий московского "Динамо" Даниил Тарасов: Нам чуть-чуть не повезло в концовочке

Нападающий СКА Евгений Дадонов: Не в своих голах счастье, а в победе команды

Евгений Дадонов

Все пять матчей стартового раунда плей-офф против ярославского «Локомотива» один из ведущих форвардов петербургской команды «промолчал», не забросив ни одной шайбы. Зато в первом же поединке полуфинальной серии «Запада» с московским «Динамо» разразился дублем, дважды реализовав большинство. После окончания встречи, принесшей СКА победу, Дадонов ответил на вопросы журналистов.

— Евгений, сегодня вы продемонстрировали новый вариант розыгрыша численного преимущества?
— Я бы не сказал, что это было что-то новое. Просто стараемся в таких случаях действовать по ситуации. Наверное, при розыгрыше большинства всегда присутствует какая-то импровизация. Есть, конечно, определенные позиции, на которых должны располагаться игроки, а остальное — импровизация.

— Начиная с третьего розыгрыша большинства шайба до вас практически не доходила. Соперники стали плотнее против вас действовать?
— В какой-то мере да. В то же время и мы не действуем одинаково, стремимся искать какие-то неожиданные ходы в чужой зоне. Кто находится в более выгодной позиции, тому шайбу и отдают.

— В прошлом сезоне вы стали лучшим снайпером плей-офф, а в нынешнем никак не могли забить на протяжении всего первого раунда. Сейчас после дубля психологическое давление спало?
— Что? А-а, давление… А то мне послышалось, что я не спал (улыбается). Да нет, не было никакого давления. Главное, мы прошли «Локомотив», и не в голах, наверное, счастье. В каждом матче стараюсь играть в свой хоккей, а там уж как сложится.

— Ключевым моментом матча стал хит Баранцева против Коскиранты? Кстати, как здоровье финского нападающего?
— Пока не знаю, наверное, завтра доктора скажут что-то определенное. А что касается ключевого момента, возможно, это удаление до конца игры помогло нам выиграть.

— Возвращение в состав Ильи Ковальчука как-то повлияло на вашу команду?
— Наверное, в большей степени позитивно. Все нормально, команда к Илье хорошо относится.

— Правда ли, что игроки СКА хотели написать письмо руководству клуба в поддержку Ильи, когда его отстранили от тренировок и игр?
— Я бы не хотел поднимать эту тему.

Москва
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба