Зачем Тарасенко назвал Панарина своим врагом? 5 гвоздей НХЛ Карнаухов завалил Масальскиса. Матч латышей с белорусами завершился махачем с участием голкиперов

"Тарасенко стоило нанять скаутом, а не платить ему 8 млн". Голы Панарина и Тарасенко в Кубке Стэнли

Даже шайба в пустые ворота может оказаться решающей.

На 59-й минуте матча «Сент-Луис» – «Чикаго» при счете 1:2 Панарин удачно подставил клюшку в своей зоне, и простой выброс шайбы Данкана Кита превратился в гол Артемия в пустые ворота.

Это первый гол русского форварда «Чикаго» в розыгрышах Кубка Стэнли, и он же – победный в этом матче. Шаттенкирк успел отыграть одну шайбу, но больше времени у «Сент-Луиса» не оставалось.

После матча главный тренер «Блюз» Кен Хичкок сокрушался, что Тарасенко постоянно предупреждал об опасности со стороны Панарина, но его так и не послушали.

«О Панарине он рассказал нам буквально сразу, как оказался в команде. И продолжал это делать, по крайней мере, раз в месяц. Наверное, вместо того, чтобы платить ему 8 миллионов, нам стоило бы нанять его в качестве скаута.

Они хорошие друзья, вместе играли в юниорах. Он рассказывал о нем, но все считали, что это слишком мелкий парень. Сейчас мы находимся в немного дурацком положении», – цитирует Хичкока CSN Chicago.

Что касается Тарасенко, то именно он и открыл счет в сегодняшнем матче, точно бросив после прессинга в зоне «Чикаго»:

Кроме того, он забросил и еще одну шайбу при счете 1:1, однако она была отменена. Тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл воспользовался правом на коуч челлендж, и, просмотрев эпизод, арбитры признали, что Лехтеря за несколько секунд до этого оказался в положении вне игры.

Счет в серии «Сент-Луис» – «Чикаго» стал 1-1.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба