Роман Любимов: Я уже хотел в Испанию уезжать, но тут позвали в сборную Когда Кросби играет как гений, "Питтсбург" не остановить. 5 гвоздей НХЛ

Евгений Малкин: Мы весь плей-офф не считаемся фаворитами

Евгений Малкин в борьбе с Дайнюсом Зубрусом

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после матча с «Сан-Хосе» (3:2) дал интервью официальному сайту НХЛ.

- Мы здорово сыграли в первом периоде, повели 2:0. Но потом, как обычно, занервничали и заволновались, - усмехается Малкин. – Во втором периоде начали ошибаться и отошли от своего хоккея. А вот «Сан-Хосе» поймал ритм игры и наказал нас два раза. Но хорошо, что в третьем периоде мы исправили ситуацию. Думаю, мы смогли переиграть «акул» и здорово, что забили в концовке.

- Все знают, что «Сан-Хосе» силен в большинстве. Удалось их закрыть?
- Один гол они все-таки забили. Но самое важное было на последних минутах, когда «Сан-Хосе» играл две минуты «6 на 4». И мы сумели выстоять.

А так мы знаем сильные стороны «акул». Они шли на третьем месте по большинству в регулярном чемпионате, идут на втором в плей-офф. Поэтому мы стараемся меньше удаляться. Тем не менее, пару раз схватили штрафы, и однажды нас за это наказали.

- А сильная сторона «Питтсбурга» - скорость. Может, за счет этого удалось победить?
- Я согласен с вами, это наш козырь. Что и было доказано в первом периоде. Но когда ты теряешь шайбу, то все ломается. А надо все 60 минут играть в свой хоккей.

Но «Сан-Хосе» - хорошая команда, очень здорово играет. Ловит нас на ошибках. И я не скажу, что «акулы» медленные. Это тоже очень быстрая мастеровитая команда. Никому легко не будет. Но нужно использовать свои сильные стороны – в первую очередь, нападение.

- Многие аналитики отдают предпочтение «Сан-Хосе». Вас это задевает?
- Я думаю, нет. К нам так относятся на протяжении всего плей-офф. Вот и в серии с «Вашингтоном» мы не были фаворитами. Да и с «Тампой», когда мы уступали 2-3 в серии, все говорили, что мы вылетим. Можно сказать, нам это на руку. Мы настраиваемся на свою игру и не обращаем внимание на прессу. Сейчас сделали маленький шажок к победе в финале. Но все только начинается…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба