Кудашов увидел проблемы, Билялетдинову есть над чем подумать Илья Горохов: Знарок умеет держать всех в кулаке и сможет подчинить себе любой коллектив

Молодые североамериканцы на Кубке мира готовятся удивлять

Коннор МакДэвид

Наставник «Эдмонтона» Тодд Маклеллан не прочь пожертвовать частью тренировочного лагеря в сентябре, если сборная Северной Америки задержится на Кубке Мира 2016 года. Маклеллан будет тренером этой сборной, в которой будут играть хоккеисты не старше 23 лет из США и Канады. Турнир пройдет в Торонто с 17-го сентября по 1-е августа. В составе команды будут два центрфорварда «Эдмонтона»: Коннор Макдэвид (1-й номер драфта 2015 года) и Райан Нюджент-Хопкинс (1-й номер драфта 2011 года).

— У нас будут Коннор и Нюджент-Хопкинс, а также несколько молодых звезд и мы поборемся за Кубок Мира, — сказал Маклеллан после благотворительного турнира по гольфу в Эдмонтоне. — Если мы преуспеем, мы опоздаем к началу тренировочного лагеря. Но я знаю, что он в надежных руках.

В составе сборной Северной Америки будет много талантливых игроков, кроме Макдэвида и Нюджента-Хопкинса, можно вспомнить центрфорварда «Торонто» Остона Мэттьюза (1-й номер драфта 2016 года), центрфорвард «Баффало» Джека Айкела (2-й номер драфта 2015 года), защитник «Филадельфии» Шейна Готисбере, который был в этом сезоне одним из претендентов на «Колдер Трофи».

Впрочем, пока команду Маклеллана не называют в числе фаворитов турнира. И, такой, подход коуча «Нефтяников» не устраивает.

— Наша задача — всех удивить, — сказал он. — Другие команды… Посмотрите на Канаду, на США. Их задача — победить. Нам надо удивить. Порой это помогает снять давление с молодых ребят. Турнир приближается. Через месяц мы соберемся. Мы часто созваниваемся, встречаемся, обсуждаем, как нам играть. Мы накоротке обсудили составы троек. Подождем, что будет ребятами в плане здоровья. Мы хотим сохранить клубные связки. У нас есть вратарь, который завоевал Кубок Стэнли в своем дебютном сезоне (Мэтт Мюррей, «Питтсбург»). Мы надеемся, что он будет играть так, как он играл весной. У нас есть еще несколько ребят, которые готовы выйти на лед. Сборная Северной Америки представляет собой новое слово в турнире из восьми команд. Интерес к тому, как она там сыграет, будет велик. Думаю, людям очень интересно. В этом много нового, форма, формат сборной, они никогда не играли в такой ситуации раньше. Так что команда полна энтузиазма.

Сборная Северной Америки играет в группе В вместе с командами Финляндии, России и Швеции. Свой первый матч молодые североамериканцы проведут против финнов 18-го сентября. 19-го они играют против России и 21-го — со шведами.

Бобровский в Австрии дошел до Тургенева

Экс-голкипер СКА Сергей Бобровский, сейчас выступающий в НХЛ за «Коламбус», в интервью русскому официальному сайту НХЛ рассказал о своей подготовке к сезону в небольшом австрийском городке на берегу озера Фушльзе, примерно в 20 километрах от Зальцбурга.

— Физическая готовность закладывается именно в эти дни. Посреди недели я в основном тренируюсь в зале: штанга, работа над руками, ногами - ничего сверхъестественного. По утрам субботы работаю над выносливостью, бегая вокруг озера. Это примерно километров 10 получается. Также над выносливостью работаю в зале на дистанционном велосипеде.

Я здесь уже шестой год, место хорошо знакомо, мне здесь все нравится. Тихо, спокойно, шикарная природа, созданы все условия для тренировок. Я давно знаком с местными специалистами по физподготовке, а они все знают про меня.

Я люблю остаться наедине с собой, в этом есть свои плюсы. Наверное, вратарям это свойственно. Да и скучать тут не приходится. Я же занимаюсь, учусь, работаю над собой. Даже для досуга особо времени нет.

Свободные моменты посвящаются тому, чтобы успеть восстановиться к следующему дню. Это время я трачу на просмотр фильмов и чтение. Из последнего прочитал «Отцы и дети», очень интересное произведение. А фильмы люблю легкие, в основном комедии — это тоже своего рода часть процесса восстановления.

Я до упора тут. Ну а потом в сборную — на Кубок мира, — заключил Бобровский.

Бобровский рассматривается как основной голкипер российской сборной на Кубке мира в Торонто. Его сменщиками будут Семен Варламов из «Колорадо» и Андрей Василевский из «Тампы».

Якимов будет повышать свое мастерство в «Нефтехимике»

Нападающий Богдан Якимов, вернувшийся в «Нефтехимик» из «Эдмонтона», рассказал, почему принял решение вновь играть в   России.

— Это было обоюдное решение с клубом. Мы посчитали, что в России мне будет гораздо полезнее играть, что я смогу тут повысить свое мастерство и буду быстрее прогрессировать. Я обрадовался, когда мне сказали, что поеду в КХЛ, потому что сейчас для меня так будет лучше. Для меня ничего нового нет — я заканчивал сезон в КХЛ и знал, чего ожидать. Рад вернуться в родной город, команду, многих ребят знаю. Все на позитиве. Если честно, особой разницы между работой с Владимиром Крикуновым и Евгением Попихиным нет. Попихин был помощником Крикунова, он пропагандирует такой же хоккей. Если и есть отличия, то их немного, — цитирует Якимова «Спорт БО».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1146

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    537

Партнёры клуба