7 игроков, которые могут обогнать Овечкина в гонке снайперов НХЛ Проблемы "Локомотива" и "Ак Барс", возвращающийся в лидеры КХЛ

Лучший дебют в НХЛ! Кросби и компании такое не снилось

Остон Мэттьюс установил рекорд НХЛ, забросив 4 шайбы в дебютной игре
Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс, выбранный под первым номером на последнем драфте новичков, стал первым игроком в истории НХЛ, которому удалось оформить голевой покер в дебютном матче. Свои рекордные четыре шайбы 19-летний игрок забросил в ворота «Оттавы Сенаторз», что, впрочем, не спасло его команду от поражения в овертайме со счётом 4:5. Американец стал третьим игроком в истории лиги, которому удалось оформить хет-трик в дебютной игре в НХЛ. Начать карьеру в лиге с четырёх голов ранее не удавалось никому.



По случаю феноменальной игры Остона Мэттьюса мы решили вспомнить, как дебютировали в НХЛ современные звёзды мирового хоккея. В том числе и российские.

>>> Дубль Тарасенко, покер Мэттьюса. Сумасшедший старт сезона в НХЛ

Сидни Кросби («Питтсбург»)


Лучший хоккеист мира на данный момент был выбран «Питтсбургом» в первом раунде драфта-2005 под общим первым номером. В мае 2007 года канадец стал капитаном команды, а свою первую игру за «пингвинов» в НХЛ он провёл в сезоне-2005/06. Это был матч регулярного чемпионата с «Нью-Джерси», датированный 5 октября. Кросби закончил встречу с показателем полезности «-2» и одной результативной передачей. Не провал, но и до дебюта Мэттьюса далеко. 

Александр Овечкин («Вашингтон»)


Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин был задрафтован на год раньше Кросби, а первая игра россиянина в НХЛ за «Кэпиталз» датирована тем же днём, что и у Сидни. Овечкин дебютировал гораздо ярче североамериканца, оформив дубль в ворота «Коламбуса» и сходу сорвав зрительские овации. Стало понятно, что зажигается новая звезда лиги. Овечкин собрал множество личных наград, но главного титула – обладателя Кубка Стэнли – у него по-прежнему нет. 

Евгений Малкин («Питтсбург»)


Уроженец Магнитогорска был выбран «Питтсбургом» в первом раунде драфта НХЛ 2004 года под общим вторым номером, сразу после Александра Овечкина. Дебют же Евгения в НХЛ состоялся 18 октября 2006 года в матче с «Нью-Джерси». 
Свои рекордные четыре шайбы 19-летний игрок забросил в ворота «Оттавы Сенаторз», что, впрочем, не спасло его команду от поражения в овертайме со счётом 4:5.
В активе Малкина один результативный пас и показатель полезности «+1», что вполне неплохо для первой игры на столь высоком уровне. Малкин набирал обороты и сходу был признан лучшим новичком лиги сезона-2006/07. Интересно, получится ли это сделать у Мэттьюса? Впереди у Остона непростая «регулярка».

Патрик Кейн («Чикаго»)


Американец дебютировал в НХЛ 4 октября 2007 года во встрече с «Миннесотой Уайлд», а забил первый гол (буллит) и отдал первую результативную передачу матчем позже, в схватке с «Детройтом». С «Уайлд» же Патрик отыграл сухо и невзрачно, не показав яркого хоккея. Но о его подписании в «Чикаго» не жалеют до сих пор, так как Кейн стал одним из лидеров и символов клуба, удостоившись множества почестей и выиграв с «ястребами» три Кубка Стэнли. 

>>> От Кучерова до Орлова. $ 60 млн на новые контракты россиян в НХЛ

Джейми Бенн («Даллас»)


Выбранный в позднем раунде драфта НХЛ 2007 года, канадский нападающий после дебюта в «Далласе» всего за несколько лет выступления в техасской команде стал одним из ключевых игроков нападения. В сентябре 2013 года он был назначен капитаном «Старз». Дебютировал же Бенн в матче с «Нэшвиллом», ничем примечательным не запомнившись. Но вскоре снайперские качества Бенна стаяли проявляться с невероятной силой. 

Джон Таварес («Айлендерс»)


Овечкин собрал множество личных наград, но главного титула – обладателя Кубка Стэнли – у него по-прежнему нет.
Канадец Таварес был выбран «островитянами» в 2009 году под общим первым номером драфта. С 9 сентября 2013 года Джон является капитаном команды. Его дебют в НХЛ получился очень даже приличным. В сезоне-2009/10 он вышел на лёд в свитере «Айлендерс» и сыграл с «Питтсбургом». Помимо того что Таварес забил сам, молодой форвард ещё и голевую передачу на партнёра отдал, закончив встречу с двумя набранными баллами за результативность. 

Коннор Макдэвид («Эдмонтон»)


Нападающий Коннор Макдэвид недавно назначен капитаном «Эдмонтон Ойлерз». Он стал самым молодым капитаном в истории Национальной хоккейной лиги. Разумеется, мы не могли обделить вниманием звёздочку «Ойлерз». Макдэвид был выбран «нефтяниками» под общим первым номером драфта образца 2015 года. 3 июля Коннор подписал контракт новичка с клубом, а дебютировал в НХЛ 8 октября 2015 года в гостевой встрече с «Сент-Луисом». Канадец провёл её не слишком удачно, закончив с показателем полезности «-1».
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1149

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    545

Партнёры клуба