Дубль Кузьменко усмирил "леопардов" Тренер "Витязя-2003": "Я ходил, схватившись за голову: "Ребята, как такое могло произойти?!"

Игрок "Детройта" Нюквист дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата НХЛ

Густав Нюквист

Шведский нападающий "Детройта" Густав Нюквист дисквалифицирован на шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за удар соперника клюшкой в лицо в матче против "Миннесоты". Об этом сообщает пресс-служба лиги.

12 февраля "Детройт" на своей площадке уступил "Миннесоте" со счетом 3:6. На 15-й минуте первого периода Нюквист получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой против защитника "Миннесоты" Джареда Сперджена. Нюквист отмахнулся и попал пером клюшки в лицо Сперджену, который в итоге получил рассечение.

Нюквист также будет оштрафован на 158 тыс. долларов. По условиям коллективного соглашения сумма штрафа высчитывается исходя из среднего показателя заработной платы провинившегося игрока. Деньги пойдут в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

В текущем чемпионате 27-летний швед провел 56 матчей, в которых набрал 29 очков (7 шайб + 22 передачи). Нюквист выступает в "Детройте" с 2011 года. В составе сборной Швеции он становился серебряным призером Олимпийских игр 2014 года в Сочи, а также бронзовым призером чемпионата мира 2014 года.