Александр Барабанов: "Не скажу, что была нужна смелость, просто давно хотел попробовать финт Гранлунда" Русский, которого ненавидит вся НХЛ. Главный придурок лиги по мнению Дона Черри

Главный неудачник сезона забил исторический гол. Сюжет для Голливуда

Возможно, ни один игрок в истории НХЛ не мог жаловаться на невезение больше форварда «Детройта» Райли Шейэна в нынешнем сезоне. К заключительному матчу он подошел с нулем заброшенных шайб. В последний раз он забивал еще в прошлом апреле – с тех пор прошел ровно год, вместивший в себя 79 матчей и больше сотни нереализованных бросков, что стало новым антирекордом лиги

Завершающий матч сезона против «Нью-Джерси» для «Детройта» в плане турнирной борьбы уже ничего не значил. Клуб впервые с 1990 года не попал в плей-офф, прервав уникальную по нынешним временам серию. В то же время эта игра для «красных крыльев» была особенной. Они прощались с «Джо Луис Ареной», на которой выступали с 1979 года. Со следующего сезона «Детройт» начнет новую жизнь уже в свежепостроенном 20-тысячнике Little Caesars Arena.

И надо же такому случиться, что именно в этом матче Шейэн-таки размочил свой снайперский счет! Это был его 107-й бросок по воротам в этом сезоне. По словам игроков «Детройта» после матча, давно они так не радовались чьему-то голу. 

Уже это было заметным событием, но Шейэн пошел еще дальше и сделал дубль. На лед тут же вылетел очередной заготовленный болельщиками осьминог. Всего во время матча с «Нью-Джерси» их было выброшено 31 – старая традиция живет, несмотря на все запреты, штрафы и протесты «зеленых». 

В итоге этот гол стал последним в матче («Детройт» выиграл – 4:1) и, соответственно, в истории «Джо Луис Арены». Так самый невезучий игрок сезона в последнем матче сумел вписать свое имя в историю. Может быть, когда-нибудь об этом снимут фильм, особенно если Шейэн забьет парочку важных голов и на новой арене «Ред Уингс». 

Самый неудачливый игрок сезона

Фото: REUTERS/Raj Mehta/USA Today Sports

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба