Сборная России потеряла Ковальчука и обидно проиграла финнам "Всё сгубила одна ошибка". Кросби забил больше Овечкина и обогнал Ягра

Знарок, бери на ЧМ ребят из КХЛ! Вторая сборная России показала основе победу

Знарок, бери на ЧМ ребят из КХЛ! Вторая сборная России показала основе победу

Олимпийская сборная России выиграла «Кубок АЛРОСА», и игроки теперь ждут, кого из них позовут в главную команду на чемпионат мира.

Для Шумакова сезон закончен

Накануне второго матча олимпийской сборной России форвард «Сибири» Сергей Шумаков в инстаграме обратился к болельщикам.

– Вот и закончился мой сезон. Хочется извиниться перед людьми, которые верили в «Сибирь», которые верили в нас с Максом Шалуновым. Просто, судя по всему, мы стали врагами народа в Новосибирске. Сами понимаем, что играли не лучшим образом, но такой грязи лично я никогда не слышал! Даже обидно. Еще раз хочу сказать спасибо настоящим болельщикам, а не суперэкспертам, которые сами в жизни ничего не добились. Я считал и буду считать, что в Новосибирске лучшие болельщики! Спасибо за все, Новосибирск, славься «Сибирь», – написал Шумаков, который наверняка уже в мае подпишет контракт с ЦСКА. 

Сразу обращает на себя внимание то, что форвард написал об окончании сезона. А как же матч против словенцев? А как же чемпионат мира? Ответ на первый вопрос появляется за час до матча: в первом «новосибирском» звене на матч против словенцев вместе Шумакова выходит Артем Ильенко. 

У тройки Шалунов – Санников – Ильенко все получается и без Шумакова. Каждый из форвардов первого звена еще в первой половине матча забивает по голу: Шалунов искусно обыгрывает трех словенцев и бросает в девятку, Санников заносит шайбу в ворота телом, а Ильенко красиво заканчивает розыгрыш большинства.  

Как и для всех россиян... кроме Шестеркина?

Команда Олега Браташа провела второй отличный матч на «Кубке АЛРОСА», переиграв не только резервистов из Норвегии (8:2), но и крепкую команду Словении (5:3), которая в этом составе выступит на чемпионате мира. Здесь и Ян Муршак из ЦСКА, и Роберт Саболич из «Адмирала», и Жига Еглич из «Слована». Нет только лидера словенцев Анже Копитара из «Лос-Анджелеса». Один из лучших игроков сборной Европы на сентябрьском Кубке мира пропускает первый этап подготовки к чемпионату, чтобы залечить микротравму. 

Он на мировом первенстве точно будет, а окажется там кто-то из олимпийской сборной России? Давайте прикинем шансы игроков нашей второй команды.

100-процентные они только у Игоря Шестеркина, который вместе с Ильей Сорокиным наверняка будет готов в любой момент заменить Андрея Василевского. Хотя, голкипер СКА в интервью «Советскому спорту в Санкт-Петербурге» намекнул, что борьба за место первого номера не закончена. Но если молодой обладатель Кубка Гагарина будет пропускать такие же шайбы, как в игре со Словенией – шансов у него будет не так и много: сначала Боштьян Голичич из французского «Гренобля» попадает Шестеркину в «домик», затем Муршак отправляет шайбу над ловушкой Игоря, а потом и Кен Ограньяк пользуется ошибкой нашего вратаря и забивает третью шайбу. 

Но кто кроме Шестеркина окажется в Кельне? Может, Кирилл Капризов с его отличным сезоном или Александр Барабанов, который взял свой второй Кубок Гагарина, а в матче со словенцами забил победную шайбу? Или «новосибирское» звено? Или «ярославское»? Нет, никого из этих парней там, скорее всего, не будет. А жаль, учитывая отказ НХЛ отпускать своих хоккеистов на Олимпиаду в Корее. Мировое первенство 2017 года было бы для молодых ребят очень хорошей проверкой. 

А проверку норвежцами и словенцами наша молодежь прошла успешно.   

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба