Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Спасительное большинство. Олимпийская сборная отыгралась у США с «-2»

Русский нокаут: четыре шайбы за пять минут и победа над Швейцарией

В своём втором матче на Кубке Карьяла сборная России обыграла швейцарцев. Однако до третьего периода подопечные Олега Знарка уступали в счёте (1:2), и лишь в заключительной двадцатиминутке смяли соперника, забросив четыре шайбы за пять минут.

ФОТОЛЕНТА. 11.11.17. Еврохоккей тур 2017/18. Кубок Карьяла. Швейцария - Россия

Швейцарская команда – дебютант Кубка Карьяла и, в отличие от россиян, успела до очного поединка провести уже две встречи. Обе, хоть и в упорной борьбе с одинаковым счётом (2:3), швейцарцы проиграли, сначала сборной Канады, а затем – Чехии. Матчем с россиянами Швейцария завершала выступления на финском турнире. После трёх игровых дней в лидеры Кубка Карьяла вышли шведы, одержавшие две победы.

Шалунов меняет Широкова, Сорокин в воротах

Главной новостью, пришедшей ещё вчера из лагеря сборной России, стала новость о вызове в Хельсинки нападающего ЦСКА Максима Шалунова, который находился в расположении олимпийской сборной. Он должен был заменить Сергея Широкова. Травма, полученная форвардом СКА в поединке против финнов, не позволила ему продолжить выступления на турнире.

В итоге тренерский штаб сборной России вынужден был пойти на изменения в звеньях. Неизменной по сравнению с матчем против Суоми осталась лишь одна тройка нападения в составе Ивана ТелегинаСергея Андронова и Сергея ПлотниковаВладимир Ткачёв, игравший вместе с Никитой Гусевым и Кириллом Капризовым, переместился с тройку к Сергею Мозякинуи Александру Барабанову. Его место как раз и занял вызванный Шалунов.  Пост номер один доверили Илье Сорокину