Игроки молодежки винят в поражении от Чехии (4:5) себя. Брагин с ними согласен Российская молодежка проиграла в первом же матче. Какие-то проблемы?

«От депрессии до валидола. Типичная сборная Брагина!» Все о матче с чехами

Я пытался вспомнить, когда сборная России проигрывала чехам на молодежном чемпионате мира.

2016 – тяжело победили их по буллитам (2:1 бул.).

2015 – пожалуйста, проиграли им со счетом 1:4. За примерами далеко ходить не надо. А эта чешская сборная очень талантлива. И правильно отмечали эксперты: такое впечатление, что чехи по паспорту на два года старше. Выглядели они очень взросло и мудро по игре.

Первый период получился задорным, тем более сборная России в три раза перебросала соперников (15-5). Чехи уже на пятой минуте реализовали большинство, когда Нечас оказался один перед Мельничуком, получил пас из-за ворот и оказался точен.

Наши парни дали ответ уже через 39 секунд. Алтыбармакян нанес дальний бросок, удачно клюшку подставил Полодян. Отлично сыграло первое звено, воспитанники питерского хоккея!

Второй гол у чехов забил Остап Сафин – парень с русскими корнями, родившийся в Праге. На драфте-2017 в четвертом раунде его выбрал «Эдмонтон». Одаренный молодой человек.