Дас ист фантастиш! В финале Олимпиады сыграют Россия и Германия Фазель: отсутствие игроков НХЛ и высокие цены на билеты повлияли на посещаемость матчей ОИ

IIHF может провести переговоры с НХЛ по участию игроков в ОИ-2022 до 2020 года


Международная федерация хоккея (IIHF) может провести переговоры с руководством Национальной хоккейной лиги (НХЛ) относительно участия игроков лиги в Олимпийских играх 2022 года в Пекине до 2020 года. Об этом журналистам сообщил глава IIHF Рене Фазель.

В апреле прошлого года НХЛ объявила о том, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в связи с Олимпиадой 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. На Олимпийских играх выступают в основном игроки из клубов стран Европы, Континентальной хоккейной лиги и из североамериканских университетских команд.

"В сентябре они [игроки НХЛ] должны заключить коллективный договор, - сказал Фазель. - Не ожидаю, что до этой даты будут конкретные дискуссии. Если в 2019 году они подадут заявку, то в 2019-20 годах мы можем провести переговоры".

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1133

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    515

Партнёры клуба