"Северсталь" борется за выживание. В этом сезоне КХЛ намерена сократить количество клубов до 24 "Чертов остров". Тренер-чемпион вернулся в Вашингтон и прихлопнул команду Овечкина

В Мастер-шоу КХЛ всех поразил… футболист Сычев

"СЭ" рассказывает о наиболее ярких моментах конкурсамастерства на Матче звезд в Казани.

Круг на скорость

Перед стартом хоккеистки Мария Печникова и Николь Чупкова, задержавшиеся в Татарстане с Матча звезд ЖХЛ, проверили работоспособность оборудования. В забеге победил самый опытный участник Звездных уикендов Дмитрий "Череповецкая ракета" Кагарлицкий, который на 2 десятых секунды опередил Илью Михеева и еще шесть участников забега. Динамовец принес три очка своей команде, но лишние полсекунды помешали ему побить рекорд Энвера Лисина. Несколькими годами ранее тот выбежал из 12,5 секунд.

Три из 4-х дивизионов выставили на старт парней из МХЛ, в итоге Арсен Хусамутдинов финишировал в тройке и вместе с Михеевым заработали для своих команд по баллу.

Надежная защита

Самый эффектный буллит больше не определяют, однако штрафные броски остаются в программе в виде сражения вратарей, которые на Матче звезд выступают в роли капитанов. Конкурс закончился победой Игоря Бобкова, остановившегося на 6 сэйвах кряду. Голкипер "Авангарда" пытался изобразить Доминика Гашека, но растянулся звездой на льду и парировал незамысловатый бросок Да Косты.

Однако приз зрительских симпатий достался дивизиону Боброва. Автор знаменитых Гуда-шоу ЮлиусГудачексначала станцевал со своей соотечественницей Николь Чупковой из "Агидели", а затем вместе со всей командой "красных". Она же получила дополнительное очко за самый красивый буллит в исполнении Александра Барабанова. Как бы ни старались хоккеисты, самый необычный бросок совершил Дмитрий Сычев. Экс-футболист сборной России неожиданно вышел на замену и укротил клюшкой мяч.