"Авангард" обыграл "Салават" в серии-украшении плей-офф КХЛ и вышел в финал ЦСКА – СКА – это не досрочный финал. "Авангарду" армейские клубы не страшны

Российские хоккеистки проиграли канадкам на чемпионате мира

Форвард сборной Канады Ирвин Хейли (слева)

Женская сборная России по хоккею уступила команде Канады в матче группового этапа чемпионата мира в Эспоо (Финляндия).

Встреча группы A завершилась со счетом 5:1 (1:0, 4:0, 0:1) в пользу канадок. В составе россиянок единственную шайбу на 42-й минуте забросила Лиана Ганеева.

Сборная Канады набрала 6 очков и догнала в турнирной таблице команду Финляндии, занимавшую второе место в группе A. Сборная России с 3 баллами в активе расположилась на четвертой строчке.

Во встрече группы B сборная Франции в овертайме нанесла поражение команде Германии – 3:2.

В заключительном матче группового этапа во вторник сборная России сыграет с командой США.