Малкин и Кросби – в шаге от ужасного провала. Новой битве с Овечкиным – не бывать? Искренне Ваш! Александр Овечкин. Капитан «Вашингтона» во встрече с «Каролиной» устроил шоу терминатора

Безнадежные. "Тампа" - в шаге от величайшего фиаско в истории НХЛ

Без Никиты Кучерова "Лайтнинг" в третий раз проиграли "Коламбусу" (1:3).

"Коламбус" - "Тампа-Бэй" - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Счет в серии: 3-0.

Это невероятно - но "Тампа" с каждым новым матчем умудряется показать новую грань худшей версии себя. В первом мы видели, как лучшая команда НХЛ может за считанные минуты развалиться. Во втором - как напороть в обороне ошибок на несколько игр вперед. В третьем же "Лайтнинг" в тот момент, когда надо было сделать все, чтобы забрать инициативу и выжать из себя максимум, половину встречи покорно оборонялись, причем не слишком успешно, и побежали забивать, когда спасаться было поздно, а "Коламбус" спокойно перешел к сохранению нужного счета. Семь бросков гостей за первую половину матча - что еще нужно знать о том, почему "Болтс" сегодня опять проиграли?

Если кому-то было интересно посмотреть, как будет выглядеть "Тампа" без дисквалифицированного Никиты Кучерова и травмированного Виктора Хедмана, то вот ответ - никак. Отдельные судорожные и стихийные попытки Тайлера ДжонсонаБрэйдена ПойнтаОндржея Палата ворваться в чужую зону лишь однажды привели к голу, и иначе быть не могло - никакой системности в них не было. И совсем не случайно, что в списке тех, кто пытался, нет фамилии капитана - Стивен Стэмкос растворился на льду совершенно удивительным образом.