ЧМ-2019: Россия непобедима, первое поражение финнов, огненный матч Канады и Словакии Сделайте Овечкина капитаном сборной России! Ковальчук должен это понять

Россия на стиле. Что происходило в Братиславе в четвертый день ЧМ по хоккею

Главный тренер сборной России Илья Воробьев (на втором плане справа)

Кеды и мокасины

Чемпионат мира - не только хоккейное соревнование, но и битва креативов, стилей и дизайнов. Не зря же федерации разрабатывают целые концепции, пишут слоганы и меняют эмблемы сборных. Так новый чешский лев выглядит гораздо современнее привычного, но очень громоздкого щита с четырьмя полями. А большинство фанатов сборной Австрии гуляют по Братиславе в свитерах с недавно придуманным орлом, который подозрительно похож на последний логотип "Авангарда".
В этом плане любопытно оценить и одежду, в которой команды приезжают на матчи. Банальные спортивные костюмы давно не котируются. Из топовых сборных только американская привезла на этот чемпионат мира мешковатые штаны и бесформенные майки. Видимо, поэтому она и отправилась в горный Кошице.
Шведы, чехи и россияне гуляют по столичной Братиславе в строгих костюмах. И соревнуются в том, у кого более стильная обувь - скандинавы хотят исключительно в классических туфлях и сильно уступают россиянам, выбравшим черные кожаные кеды и чехам, которые приходят на арену в синих мокасинах на босу ногу.

Веселые латыши

Латвийская сборная в воскресенье проиграла швейцарцам в ключевом матче за попадание в плей-офф, но команда Боба Хартли не отчаивается. На тренировке в понедельник латвийцы веселились во всю, а Рихардс Букартс стал звездой дня. Нападающий выкатился на лед на стуле и несколько минут рассекал на нем по площадке. Ценный навык. Посмотрим, поможет ли он в матче против итальянцев во вторник.

Словацкая магия

В понедельник вечером вся Братислава следила за тем, что происходило в Кошице. Пока на Зимнем стадионе имени Ондрея Непелы шведы громили норвежцев, на "Стил арене" словаки и канадцы устроили шоу.
О том, что хозяева чемпионата повели со счетом 2:0 можно было догадаться, даже не смотря матч. Дважды окрестности Зимнего стадиона оглашали радостные вопли - за ходом игры следили не только в фан-зоне и всех братиславских барах, но и даже в торговом центре. На первом этаже соорудили куб из четырех экранов, запустили на нам трансляцию, и работа во всех магазинах встала - продавцы одежды и косметики вместе с покупателями прилипли к телевизорам.
Канадцы отыграли две шайбы, и весь торговый центр погрузился в легкую депрессию, а еще две шайбы от Ладислава Надя и Адама Лиски заставили танцевать даже китайских туристов, которые слабо понимали, что происходит.
Когда канадец Марк Стоун забил победный шестой гол за секунду до сирены, в Братиславе можно было наснимать пару сотен фотографий, вроде того снимка с броском баскетболиста Кавая Ленарда из "Торонто", что покорил соцсети в понедельник. Весь город - как одна немая сцена...

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1146

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    537

Партнёры клуба